Как я был художником (23 фото)

Категория: Креативненько
11 мая 2016
Я никогда не относился к рисованию всерьез, потому что это занятие мне всегда казалось непростительно легким. Впервые мои хрустальные грезы разбились о суровую реальность при попытке нарисовать Ленина...



В те дни я был чрезмерно богат и духовно, и финансово. Духовно меня обогащало посещение детского сада, а финансово — подаренный родителями юбилейный рубль с отчеканенным Ильичом.

Приближалась годовщина октября. И, пока другие дети на своих полотнах (холст, акварель, сопли, клюквенный сок) рисовали звезды и красное знамя, я нарисовал Вождя.



Живой Ленин был другом детей и не мог им не нравится. Ленин нарисованный стал моим личным другом, и потому понравился мне вдвойне. Но воспитатели не разделили моей радости. Мне объяснили, что Ленина можно рисовать только будучи очень известным и талантливым художником и отлучили от альбома для рисования.



Так я впервые понял, что я не талантлив и не знаменит (в чем я до личного знакомства с Лениным был уверен). И что мне надо вырасти большим... (На этой фотке я – самый маленький). С той поры я расту. Ни художником, ни скульптором я пока не стал. Все кручусь вокруг да около.

Преимущественно - около детского сада с бензопилой. Звучит страшно, но я сейчас расскажу.



Вот они — мои художества, выполненные «хвостом шаловливого мула»



Но даже такие «художества» достать из дерева довольно непросто. Для этого я использую бензопилу. К этому занятию я проникся уважением. Не каждый вот так слету такое вот дубовое бревно сможет не то что обработать, а просто сдвинуть с места. Я научился.



Процесс, как говорится, пошел.... Я пока помолчу





















Посох гномику сделал так, чтобы на него можно было повесить какой-нибудь фонарик. Так веселее будет



Вот еще одна попытка «вырасти» в художника.



Про пилу рассказал, теперь про детский сад. У меня он теперь прямо под окнами. С прошлого года стаскиваю туда некоторые свои «попытки вырасти».



В детсаду сначала отнеслись настороженно. Мальчик 37 годиков, лысый и злой, принес гномика. Денег не просит, а просит разрешения на установку... Бред какой-то! Но за год привыкли. Теперь даже радуются моему приходу.



Это можно было бы назвать добрым делом. Но дело это не доброе. Во-первых, добрыми делами не хвастают. А я хвастаю. Во-вторых — это «взятка борзыми щенками». Скоро в детский сад будет поступать мой сын. Хочу, чтобы поступил без экзаменов. И чтобы в манную кашу ему комочки повскуснее подкладывали.







Ну и напоследок - видео, где есть все: и гномы, и мой сын в главной роли Гномьего короля. Немного ужаса, мистики, буйство монтажа. Словом, приятного просмотра!

П.С. Отдельно для "друзей Фиделя" - это он:)

Всем добра:)
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация