Молодые британцы построили себе уютный домик всего за $1500 (16 фото)

27 апреля 2016
Они действовали по принципу "сделай сам": собрали ненужные стройматериалы, недорогие панели из переработанной древесины и немного фантазии. Что получилось в итоге у этой парочки - смотрите сами. Кристиан Монтес и Кира Пауэлл уже живут в построенном своими руками домике.



Снаружи домик сильно напоминает сарай на колесах... Тем не менее за скромные полторы тысячи долларов парочке удалось построить себе это двухэтажное жилище, в котором нашлось место и спальне, и гостиной.



Цены на жилье в Великобритании нешуточные: в родном городе 29-летнего Кристиана и 28-летней Киры скромный дом с двумя спальнями стоит как минимум 275 тысяч долларов. Поэтому парочка взялась решить жилищную проблему своим способом. Благо, образование позволяет: Кристиан - дипломированный архитектор, а Кира закончила школу дизайна.



Здесь не слишком просторно: домик получился 5 метров в длину и 2,5 м в ширину. Зато высота - 3,6 метра, поэтому на "чердаке" поместилась двуспальная кровать.



Спаленка на втором этаже.

Обратите внимание: под потолком - окошко от старой стиральной машинки!



Рабочее место оборудовано у входа, рядом со стеклянными дверьми, поэтому здесь достаточно дневного света!



Пол и стены выполнены из древесно-стружечных панелей, на которые ушла большая часть затраченной суммы - около $900. Прочие материалы - буквально со свалки. Как рассказывает Кристиан, им удалось сэкономить, используя собственные строительные навыки. А двери и окна взяли из домика его бабушки.



Постройка нехитрого домика заняла около двух месяцев. Шкаф для одежды, рабочий стол, лесенка в стене - всё это напоминает купейный вагон!



Неказистые стены - зато модная мебель и раздвижные двери.



А виды через это стекло открываются разные: домик построен на колесном основании, поэтому зарегистрирован как прицеп, а не недвижимость. Ребята постоянно переставляют его в новое место. По местным законам, переезжать им нужно не реже раза в месяц.



Мягкий текстиль и яркие цвета создают атмосферу уюта в этом "игрушечном" доме.



В гостиной - диванчик и коврик, как положено :)



Полки-ступеньки выделили красным.

Ребята рассказывают, что живописность окрестностей их родного города Херефорда привела к тому, что многие переезжают сюда, выходя на пенсию. Поэтому цены на жилье здесь выше, чем в других регионах, и непрерывно растут - как минимум на 5% в год.



Кристиан и Кира давно мечтали о собственном жилье, но накопить на него из-за высокой арендной платы на съемные квартиры никак не удавалось. Теперь они планируют пожить в этом передвижном домике, пока не наберут как минимум $15000, чтобы начать постройку настоящего.



А пока они планируют делиться своим опытом по постройке "из ничего" со всеми желающими.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация