Дорога на работу (9 фото)

29 февраля 2016
Каждому из нас приходится как то добираться на работу. Каждому из нас знаком переполненный транспорт или пробки на дорогах, когда все одновременно едут на работу или с работы. И каждому случалось возмущаться тем, как много денег нужно потратить на то, что бы попасть туда, где зарабатываешь деньги.

Но, как говорится, жалуешься на гвоздь в ботинке, пока не встретишь безногого. Я приведу здесь несколько примеров того, что значит действительно тяжело добираться на работу.

1. Человек, добирающийся на работу на гребной лодке.

Габриель Хорхлер (Gabriel Horchler), 71 лет от роду, занимает одну из самых уважаемых должностей в библиотечном мире – он начальник Отдела Каталогизации Библиотеки Конгресса (крупнейшей в мире). Вот уже 15 лет, вместо того, что бы ехать по переполненной дороге, он в течение 90 минут гребёт вдоль параллельной дороге реке. Делает он это исключительно для здоровья.



2. Человек, ездящий на работу на уницикле.

Некто Бенджамин Кифер (Benjamin Kieffer), 31 год от роду, принципиально добирается до работы на уницикле. Никаких специальных причин для этого нет, он это делает просто потому, что умеет.



3. Учитель, добирающийся на работу вплавь.

Учитель из Индии по имени Абдул Малик (Abdul Mallik) вот уже 20 лет вынужден добираться на работу вплавь. На всякий случай он использует автомобильную камеру в качестве плавательного круга. Причиной тому служит то, что на автобусе дорога занимала бы 3 часа.



4. Человек, ежедневно летающий на работу из Барселоны в Лондон.

Некто Сэм Кукни (Sam Cookney), обычный лондонский служащий, не смог найти в Лондоне (или вообще в Великобритании?) достаточно дешёвого жилья и посчитал, что ему дешевле будет жить в центре (!) Барселоны и ежедневно летать на работу самолётом. Что он и делает вот уже около года (с 2015)



5. Человек, который ходит на работу пешком 67,5 километров.

Житель Детройта по имени Джеймс Робертон (James Robertson) из-за отвратительного состояния общественного транспорта пребывающего в банкротстве города вынужден добираться до своей работы, где ему платят 10,5 долларов в час пешком за 42 мили (67,5 км.) Точнее, должен был в течении более чем 10 лет, пока сердобольные люди, узнав о его ежедневном подвиге, не купили ему в складчину машину.



6. Человек, который каждый день едет на работу 600 км.

Вообще в Америке люди живут довольно далеко от работы. Средний американец должен преодолеть 80 км, что бы попасть на свое рабочее место. В Америке даже проводится конкурс, кто преодолевает наибольшее расстояние, что бы попасть на работу. В 2006 его выиграл некто Давид Гивенс (David Givens), сотрудник фирмы Cisco, который ежедневно покрывает расстояние в 372 мили (598 км.), затрачивая на это 3,5 часа.



7. Начальник, летающий на работу 10 часов.

Основатель бразильской авиакомпании Azul по имени Давид Нелеман (David Neeleman) живёт в США. Что бы руководить компанией, на которую работают 12.000 человек, он каждую неделю летает в Бразилию. Свое нежелание переселяться туда на постоянно он объясняет наличием 10 детей.



8. Человек, летающий на работу на парашюте.

Пол Кокс (Paul Cox) использует для попадания на работу вероятно самый необычный способ. Расстояние невелико – всего 10 миль (16 км), так что делает он это исключительно во избежание пробок.



9. Учитель, который пересекает по дороге на работу 7 рек.

Есть все таки разница между людьми, которые усложняют себе путь на работу более или менее добровольно (из соображений здоровья или просто по капризу) и людьми, идущими ради своей работы буквально на подвиг. Не удивительно, что в список попал ещё один учитель, точнее учительница с Филлипин Элизабет Миранда (Elizabeth Miranda), которая, что бы попасть в свою школу, должна в плавь или в брод преодолеть 7 рек.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация