Найдено на eBay. BMW 840Ci 1996 года в почти новом состоянии (15 фото)

22 февраля 2016
1
Сегодня речь пойдёт про интересный и необычный автомобиль Баварского моторного завода, автомобиль, который можно даже назвать легендарным! Это BMW «8 серии» в кузове Е31!) Настоящая немецкая классика класса Grun Turismo!



Эта машина ещё с момента своего выпуска (1989 год) завоевала сердца многих своим необычным дизайном, классными техническими характеристиками и фирменной БМВшной управляемостью. Но, увы, позволить приобрести себе такую красавицу могли далеко не многие. Нет, нет, ограничения на эту машину отсутствовали, просто цена была в период её выпуска 100 тысяч $ и выше, что очень немало. И такая стоимость в целом оправдывала себя, это ж люксовое купе с настоящим тогдашним качеством BMW!



Выпустили этих авто весьма не густо: в Америке в период с 1990 по 1997 года было продано 7232 машины. В Европе «восьмёрка» выпускалась до 1999 года. А всего было выпущено 31 621 таких машин.

ЖИВЫХ экземпляров сейчас даже на родине «восьмёрки» мало, чего говорить про Российскую Федерацию со странами СНГ, страны Прибалтики… Их ещё меньше. Эта машина уже по-настоящему редкая. И те люди, которые имеют такие автомобили в достойном состоянии, ухаживают за ними, не убивают, обслуживают оригинальными запчастями или же стремятся к такому со своими ещё нереставрированными вариантами, то они заслуживают уважения! А уж, если у кого-то есть сохранённая 31-я в состоянии янгтаймера, то это вообще большая ценность! Именно о таком экземпляре и пойдёт дальше речь!)



И так, перед вами на фото почти новая 840Ci в полном оригинале, выпущенная в июне 1996 года, с пробегом, ВНИМАНИЕ, 21071 км! Конечно, в это на 100% можно и не поверить, да и как по фото можно определить, реален он или нет. Но, если посмотреть на состояние автомобиля внимательней, судя по фотографиям, он очень похож на таковой! Также походу весь кузов в родном лакокрасочном покрытии!



Цвет машины — Cosmosschwarz металлик.





Очень красивый кузов!



С середины 1995 года на 840 модификации начали устанавливать двигатель M62B44 заместо M60B40. Здесь не исключение).





Дверные карты сделаны красиво и элегантно, особенно по тем временам.



Комплектация радует.

Единственное, не очень люблю это рулевое колесо. Лучше б стоял спортивный руль стринги)… Но так как машина вся аутентична, судя по ВИНу, то, наверное, лучше оставить нынешний заводской.



Магнитолу не меняли. Кстати, коробка передач здесь Steptronic.







Полный комплект оригинальной технической литературы с оригинальным кожаным футляром для БЖ. Очень приятная вещь в любом очень немолодом автомобиле.

Данный автомобиль находится в городе Фрейбурге, в Германии, и продаётся в салоне классических и экзотических автомобилей, что видно на фото. Цена данного экземпляра составляет 59990 евро!

+3
1 комментарий
кипятильник
23 февраля 2016
1 371 комментарий
0
Просто огонь..... были бы такие бабки на тачку, поехал бы и забрал. Жизнь говно ((
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация