Чем забрасывали политиков недовольные граждане (12 фото)

Категория: Политика
11 февраля 2016
2
Недавнее нападение неизвестных мужчин, «вооруженных» тортом, на лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова напомнило множество других подобных случаев. Российских и зарубежных политиков нередко забрасывали чем-либо, выражая тем самым недовольство их деятельностью. Далее предлагаем вспомнить самые громкие случаи нападения на политиков с продуктами питания, предметами гардероба и прочим.

В 2008 году иракский журналист Мунтазар аз-Зейди бросил два ботинка в американского президента Джорджа Буша-младшего (слева) во время его совместной пресс-конференции с иракским премьер-министром Нури аль-Малики. Случай получил широкую огласку в арабском мире, и у аз-Зейди появилось много последователей.



Случай вице-премьера британского правительства стал примечательным: в 2001 году Джон Прескотт в ответ на брошенное местным фермером сырое яйцо ударил нападавшего по лицу. Обидчик не учел, что его жертва раньше занималась боксом: службе безопасности пришлось разнимать разгневанных мужчин.



3 марта 2011 года в спикера Совета Федерации и лидера «Справедливой России» Сергея Миронова во время выступления в Курске бросили подушкой. Перья, вылетевшие из наволочки, облепили политика и его окружение.



Кандидат в президенты США Ньют Гингрич в 2011 году был обсыпан блестками: этот феномен, получивший название glitter bombing, стал средством ЛГБТ-сообщества выразить свое недовольство политикой тех или иных кандидатов и функционеров.



10 марта 1999 года в Центральном доме кинематографистов члены Национал-большевистской партии (НБП) забросали яйцами Никиту Михалкова за поддержку президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.



В 2003 году, когда легендарный актер Арнольд Шварценеггер баллотировался в губернаторы штата Калифорния, недоброжелатель метнул в него сырое яйцо и испачкал политику пиджак. Шварценеггер позитивно отреагировал на инцидент и сказал, что теперь тот должен ему немного бекона.



27 августа 2003 года во время выступления главы ЦИК Александра Вешнякова на форуме «Выборы-2003» члены национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова облили его майонезом из тюбика со словами: «Честных выборов не будет!»



Итальянский премьер-министр в 2009 году получил по носу увесистым сувениром — миниатюрной копией Миланского кафедрального собора. В результате нападения у политика был сломан нос и выбиты два зуба. Атаку на Берлускони совершил психически больной римлянин Массимо Тарталья. Вскоре после атаки копия собора стала хитом продаж местных магазинов.



13 марта 2005 года на встрече с молодежью Красноярска министра образования Андрея Фурсенко двое молодых людей с криками «Нет реформе образования!» бросили в него несколько сырых яиц.



Лидера новозеландской партии ACT New Zealand Джона Бэнкса закидали конским навозом во время визита в суд. Его обвиняли в получении анонимных пожертвований на сумму 35 тысяч долларов во время мэрской кампании.



18 ноября 2006 года национал-большевики забросали яйцами председателя Совета Федерации Сергея Миронова в Санкт-Петербургском госуниверситете.

+1
2 комментария
blacksmith
11 февраля 2016
3 348 комментариев
+4
Могу добавить, такие случаи в Украине, как в нашего бывшего легитимного, кинули яйцом, после чего, он потерял сознание, когда то в Украине, в жирика бросили пакетом с квашенной капусты, на пресс конференции, а в депутата Колесниченко, тот что узаконил руський язык, кинули говном. А по этим фото, самым шустрым, оказался Буш, два ботинка кинули, так классно он увернулся, наверное, когда то занимался боксом, те тоже такие же шустрые.
Gu4i
Gu4i
12 февраля 2016
7 513 комментариев
+1
Жаль сепары не понимают когда их говном забрасывают. Вяликие низависимые рицпуплики - решалы всего мира за которых с омерикой борется парашка.
Ух, гордые лугаHдонки
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация