Встреча богомола и детеныша крокодила (4 фото)

Категория: Животные
8 февраля 2016
Индонезийскому фотографу-натуралисту Танто Йенсену (Tanto Yensen) удалось запечатлеть одно из самых необычных зрелищ, которые когда-либо доводилось видеть человеку: смелый богомол пытался устрашить своим видом маленького крокодила.По словам самого автора, незабываемая сцена из мира дикой природы была сделана недалеко от его дома в Джакарте (Индонезия). 35-летний фотограф снимает маленьких животных.Благо, что все эти животные обитают недалеко от его дома.

— Было интересно наблюдать за богомолом и крокодилом. Воинственный богомол был настроен очень решительно: он встал на задние лапы и принял угрожающую позу!



— Он стоял, покачиваясь в течение пяти минут, а потом просто взобрался на рептилию. Крокодильчик был неподвижен, он так и остался лежать с широко раскрытой пастью. Видимо хищник посчитал, что богомол ему не соперник…



— А богомол, немного посидев на спине рептилии, вскоре убрался восвояси. Вот так закончилась встреча двух хищных созданий.



Известно, что богомолы — одни из самых хищных насекомых, обитающих на Земле.Это насекомое может поедать не только себе подобных, но и гораздо большую по размерам добычу. Богомол не свернет с пути, если перед ним окажется небольшая ящерица, грызун и даже птица. Этот хищник с молниеносной скоростью набрасываются на жертву, захватывая ее своим главным оружием — передними лапами.Богомолы (лат. Mantodea, Mantoptera) очень воинственны и прожорливы и за несколько месяцев жизни способны уничтожить несколько тысяч насекомых и мелких позвоночных. В природе обитает около 2 853 видов богомолов, особенно их число велико в тропических и субтропических лесах, где они размножаются круглогодично.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация