На вид- обычный старик, просящий милостыню.. но то, что он делал вызывает восхищение! (8 фото)

27 января 2016
От таких людей такого не ожидаешь..

Глядя на этого старичка, никогда не поверишь, что он отдал на благотворительность 40000 евро

В мире существует несметное количество примеров филантропов, которые с готовностью жертвуют деньги на по-настоящему важные и нужные дела. Реставрация культурного наследия, детские дома, смертельно больные люди, больницы, церкви, фонды, голодающие в странах третьего мира, войны, жертвы стихийных бедствий – есть масса поводов пожертвовать возможную для человека сумму денег.

А как насчет невозможной? История Святого из Байлово тронула лично меня до глубины души, ведь этот дедушка жертвует то, чего у него нет.

Добре Димитров Добрев – болгарский старец, он родился в июле 1914 года, а значит, ему уже 101 год. Бог дает ему силы и здоровье жить дальше, потому что он занимается удивительным делом.



Добре родился и живет по сей день в деревне Байлово, Болгария, в 10 километрах от столицы. Он родился в семье земледельца, всю жизнь работал на земле, в свое время воевал в рядах болгарской армии во времена II Мировой Войны. Жил, как все, женился, в семье родилось четверо детей, двое из которых живы и сегодня.



В 2000 году Добре завещал все свое имущество церкви «Святых Кирилла и Мефодия» в родном селе, за что дети выгнали его из дома. Сегодня Добре живет в небольшом домике на территории церкви, которой он пожертвовал все свое имущество.



Каждый день старец из Байлово проделывает пусть от села и обратно, чтобы собирать милостыню на главной площади Софии. Но он просит не ради себя, сам Добре, имя которого говорит само за себя, живет на свою скромную пенсию, а все пожертвования, которые ему дают люди, он отдает на благотворительность.



Местные жители уже привыкли видеть старца в потрепанной одежде. Они часто приносят ему деньги, еду и какие-то вещи. Все деньги, конечно, Добре отдает на благие дела, а что-то из вещей может брать себе для личных нужд. Местные называют этого седого старца Дедушка Добрый, его любят дети и уважают все взрослые.



Глядя на него, никогда не поверишь, что этот человек насобирал более 40 000 евро, и все эти деньги до последней копейки он отдал на благотворительность.



Кого-то, может, пугает его внешность, а многие видят в нем прекрасный пример для подражания, удивительное доброе сердце и целеустремленную личность. Мне же кажется, что таких людей должно быть больше, и тогда мир будет добрее и дружелюбнее.



Пускай его образ для всех нас послужит примером того, что вовсе не обязательно быть сказочно богатым, чтобы дарить надежду и помогать окружающим.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация