Поиграют, похвастаются и выбрасывают (3 фото)

Категория: Животные
22 января 2016
Привезли мне в середине августа на передержку канадского сфинкса по имени Ферджи, с котятами.



Я ужаснулась, увидев состояние кошки - скелет, обтянутый кожей, титьки висят до полу. Вес 2100!!! Куратор рассказала душераздирающую историю про эту кошку. Нашли глубоко беременную на помойке, питающуюся отходами. Отвезли в клинику, где она разродилась. Сразу была посажена на спец корм. Несмотря на тяжелейшее истощение, кош мужественно выкормила своих детей. Сколько она прошла процедур в клинике, плакала, кричала от боли в заднем проходе - там все было воспалено и кровоточило. Ей очень больно было ходить в туалет. Сколько промываний, обработок... Ферджи жадно хватала любую еду и убегала с ней в уголок - лишь бы успеть съесть, чтобы никто не отобрал.

Пришло время и котятки были розданы, а Ферджи потихоньку стала набирать вес и адаптироваться к квартире. Первое время она просто ползала на пузике и кралась по стенам.

Вот уже пятый месяц как она у меня живет и я не собираюсь с ней расставаться! Прикипела :) Были завершены последние процедуры и вердикт нашего замечательного доктора - здоровье на 5+, вес 3800!!! Истощение в прошлом!

Теперь эта трогательная кошечка живет на своей любимой лежанке, шляется по квартире, как королевна и гоняет других обитателей :) Отдельный поклон и огромное спасибо куратору Ольге - несмотря на то, что она уехала жить в другой город - взяла полное финансовое обеспечение Ферджи и всей душой болела за ее полное выздоровление.



+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация