«Эльвира: Повелительница тьмы». Cамая сексуальная ведьмочка Голливуда (6 фото)

22 декабря 2015

Речь, разумеется, об одном из хитов 1988 года, черной комедии с примесью фэнтези под названием «Эльвира: Повелительницы тьмы» с участием Кассандры Петерсон



Актеры: Кассандра Питерсон, Эди МакКларг, Пэт Кроуфорд Браун, Уильям Дьюэлл, Дэниэл Грин, и д.р.



Жанр: комедия, фильм ужасов

На телезвезду Эльвиру неожиданно обрушивается наследство в виде тетушкиного поместья в маленьком городишке. Местное население при виде Эльвиры в сногсшибательном платье со сногсшибательным декольте испытывает настоящий шок.



Женская половина обитателей города приходит в негодование, мужская — в восторг. Но Эльвира дает отпор не только местным ханжам, но и зловещему Князю Тьмы, оказавшемуся здесь же…



«Эльвира — повелительница тьмы» в своем роде культовый фильм. На сегодняшний день это классика черной комедии. И теперь, спустя много лет после выхода «Эльвиры» в свет, можно с уверенностью утверждать, что фильм превратился в жемчужину жанра, и любые попытки повторить его обречены на неудачу.



Сама идея приключений развратной на вид, но доброй сердцем ведьмочки уже вызывает живой и подлинный интерес, так как, ничего подобного раньше не снималось. Кассандра Петерсон начала использовать образ Эльвиры еще в начале восьмидесятых годов, то есть задолго до съемок фильма, поэтому «вживаться» в роль необходимости не было. Едва ли нужно говорить, что Кассандра отнеслась к участию в фильме, где ей отводится главная роль (причем, в её самом любимом образе) крайне ответственно.



Очень порадовало, что авторам картины практически удалось избежать пошлых шуток, которые, как можно было сначала подумать, должны наполнять этот фильм. Все персонажи изображены органично, нет лишней надуманности и наигранности. Музыка не раздражает. Одним словом, получилась добротная комедия



+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация