8 удивительных вещей, которые может сделать с вашим организмом 1 бокал вина в день (8 фото)

Категория: Еда
11 ноября 2015
У каждого из нас есть свои собственные способы расслабиться в конце рабочего дня. Кто-то проводит время с друзьями, кто-то смотрит дома телевизор, кто-то предпочитает уютные посиделки у камина с бокалом хорошего вина.

Кстати, о вине. Всем известно, какой вред причиняет злоупотребление алкоголем, но и его положительных воздействий на организм никто отрицать не может! Ведь умеренно употребление вина может положительно сказаться на состоянии кожи, волос и общего тонуса организма.

Западные врачи провели множество исследований, которые показали, что один стакан вина в день может принести вам значительную пользу. Но, внимание: ключевое слово в этой сентенции именно «один»!

Итак, готовы удивляться? Начинаем!

1. Один бокал вина в день поможет вам сбросить вес



Согласно исследованиям, проведённым Джейсоном Диком, ресвератрол, содержащийся в вине, способствует ускорению метаболизма.

Употребление одного бокала вина в день может сравниться с одним часом напряжённой работы в спортзале.

2. Это освежает дыхание



Лия Кауфман, диетолог с мировым именем, утверждает, что вино — отличное средство для полоскания полости рта, поскольку в нём содержится флаван-3, вещество, способствующее уничтожению во рту вредных бактерий.

3. Помогает справиться с аллергией



Некоторые сорта белого вина с низким содержанием гистаминов могут ослабить течение аллергии. Об этом говорит известная сомелье Лаура Фостер.

4. Это положительно влияет на сердце



По заверению Кауфман, в вине также содержится большое количество антиоксидантов, способствующих предотвращению болезней сердца.

Один бокал вина в день может снизить риск сердечных приступов, поскольку препятствует образованию тромбов в кровеносных сосудах и понижает уровень вредного холестерина.

5. Снижает уровень вредного холестерина



Здоровое сердце и полезный холестерин — это звенья одной цепи. Одно не может существовать без другого. Согласно исследованиям, употребление одного бокала вина в день способно повысить содержание полезного холестерина в организме на 5-15%.

6. Положительно влияет на память



Поскольку вино уменьшает риск образования тромбов положительно влияет на состояние сосудов, это также способствует сохранению функций памяти. Такие выводы были сделаны после проведения ряда исследований, в которых принимали участие женщины в возрасте старше 70 лет. Результаты тех, кто употреблял по стакану вина в день, превосходили результаты не употреблявших вино совсем.

7. Положительно влияет на иммунную систему



Согласно данным одного британского исследования, люди, выпивающие один стакан вина в день, снижают риск возникновения у них инфекционных заболеваний на 11%. Это происходит благодаря всё тому же компоненту флаван-3, убивающему бактерии helicobacter pylori, вызывающие гастриты, язву и даже рак желудка.

8. Укрепляет костную систему



Оказывается, женщины, употребляющие вино в умеренных количествах, обладают более плотной костной тканью, чем те, кто совсем не пьёт вина. Всё это благодаря тому, что алкоголь повышает в организме уровень гормона эстрогена, замедляющего процесс разрушения костей.

Интересно, не правда ли? И всё же, несмотря на столько положительных воздействий, которые может оказать вино на ваш организм, не злоупотребляйте им и всегда помните об умеренности и ответственности за собственное здоровье.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация