10 самых дорогих вещей, когда-либо проданных на eBay (11 фото)

Категория: Рекорды
9 ноября 2015
Все знают, что на eBay можно купить почти всё - от призрака в бутылочке до мяса единорога. Начиная с запуска сайта в 1995 году на eBay было продано огромное количество совершенно разных вещей. В этом посте собраны самые дорогие из них. Конечно, eBay - не Сотбис, но и здесь можно найти множество действительно дорогих предложений!



10. Мяч бейсболиста Барри Бондса

В 2006 году мяч, с которым американский бейсболист Барри Бондс совершил свой 715-й хоум-ран, был выставлен на eBay на продажу за 220 100 долларов. Впрочем, часто достижения Барри Бондса подвергаются сомнению из-за использования им большого количества стероидов, так что, вероятно, мяч уже утерял свою ценность.



9. Марсианский метеорит Загами

Этот метеорит упал на Землю в 1962 году в Нигерии. В 2005 году его купили на eBay за 450 000 долларов. Да, многие скажут: полмиллиона долларов за какой-то камень? Однако этот "камень" может внести огромный вклад в дальнейшие исследования Вселенной!



8. Ferrari Enzo 2003 года

В 2004 году на eBay был выставлен на продажу и почти немедленно куплен роскошный Ferrari. Таких моделей, как этот автомобиль, было произведено всего 400 во всём мире. Автомобиль был продан за 650 000 долларов.



7. Бейсбольная карточка с Хонусом Вагнером

Компания American Tobacco, бывший производитель сигарет Lucky Strike, продала эту известную карточку в 2000 году за 1 265 000 долларов. Согласно популярной истории, эта карточка была напечатана без согласия Вагнера, который не хотел поощрять курение табака, так что в свет было выпущено всего 57 её экземпляров.



6. Бриджвилль, Калифорния

Бриджвилль - это городок в Северной Калифорнии, который был дважды выставлен на eBay на продажу. Да-да, город на продажу! Причём в первый раз сделка по продаже провалилась.



5. Дом с подземным бункером

Купив пустую шахту для запуска ракет, два риэлтора превратили её в дом с подземным бункером на случай ядерной войны. Дом продали на eBay за 2,1 миллиона долларов.



4. Элберт, Техас

Хотя продажа Бриджвилля не была успешной, у Элберта совершенно другая история: в 2003 году его купил страховой брокер Бобби Кейв за 216 000 долларов, после чего сумел привести его в такое состояние, что город был продан уже почти за 2,3 миллиона долларов. На eBay, конечно!



3. Обед с Уорреном Баффетом

Уоррен Баффет - один из самых богатых людей в мире, так что, как вы можете догадаться, его время стоит дорого. В 2010 году обед с ним был оценен на торгах на eBay в 2,63 миллиона долларов.



2. Самолёт Gulfstream II

Частный самолёт является одним из безусловных символов роскоши, богатства и славы. В 2001 году 12-местный самолёт Gulfstream II был выставлен на eBay и продан за 4,9 миллиона долларов. Судя по обычным ценам самолётов, его переоценили почти в 5 раз!



1. Гигаяхта

Огромная яхта, сконструированная Фрэнком Малдером и имеющая на борту тренажёрный зал, кинотеатр, СПА, лифт, VIP-номера, детские игровые зоны, гостиные и вертолётную площадку, была продана за 168 миллионов долларов российскому бизнесмену Роману Абрамовичу - и, опять же, на eBay!

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация