Снайперская винтовка Т-5000М (3 фото)

Категория: Оружие
29 октября 2015
3
Модифицированная высокоточная снайперская винтовка с ручной перезарядкой. Выпускается оружейным заводом «ОРСИС» промышленной группы «Промтехнологии», расположенным в Москве



Т-5000М – модификация знаменитой российской винтовки Т-5000 производства компании ORSIS. Винтовка с продольно-скользящим затвором может применяться как оружие специальных подразделений правоохранительных органов, так и опытными армейскими снайперами в качестве высокоточного современного оружия с высокой кучностью стрельбы.

В сентябре 2012 г. винтовка была испытана в составе комплекта экипировки Сухопутных войск «Ратник». В июне 2015 г. оружейная компания Orsis продемонстрировала винтовку на форуме «Армия-2015».



По признаниям специалистов, на сегодняшний день, винтовка T-5000 и ее модификация Т-5000М являются одними из самых совершенных и точных снайперских систем в мире. Главным достоинством снайперских систем от ORSIS является ствол, который изготавливается методом однопроходного резания. Технология, которая используется на Западе лишь в единичных случаях, в России используется в промышленных масштабах.

Винтовка может использоваться при температурах от -50 до +50 градусов. Она проста в эксплуатации, надежна, оборудована планками «Пикатинни», что позволяет установить на нее дополнительные прицелы и другие приспособления для стрельбы. Приклад складывается для обеспечения переноски».



Винтовка выполняется в трех калибрах – 7,62х51 мм, 7,62х67 мм, 8,6х70 мм. В самом крупнокалиберном исполнении оружие может эффективно и точно бить на 1,5 км.
0
3 комментария
Лелик_м
29 октября 2015
2 499 комментариев
0
чет с калибрами у них не срослось..
jetti
29 октября 2015
406 комментариев
0
ох і піз..юки ці москалі.
Miha
30 октября 2015
2 177 комментариев
0
И зачем на украинском портале демонстрировать оружие , из которого, возможно, в скором времени будут убивать наших военных ?
Content, это камень в Ваш огород. Приймите пожалуйста меры к вашим контент-менеджерам.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация