Mars One. Билет в один конец (10 фото)

Категория: Авиация
20 октября 2015
Стали известны новые подробности шокирующей экспедиции на Марс. Захватывающий проект по заселению Марса. Уже к 2025 году на Марсе будут жить и работать 4 человека. Эта экспедиция войдет в историю!

Создание человеческого поселения

Целью данного проекта является создание человеческого поселения на Марсе. Экипаж набирают уже в 2015 году. Планируется интенсивное обучение экипажа вплоть до 2024 года. Материалы для постройки будут отправлены на Красную планету до прибытия туда людей.



Заявки на участие

Для первого полета на Марс набирают экипаж из 4 человек. Для участия в экспедиции подали заявки уже более 200 тыс. человек. На данный момент из них отобрано 705 кандидатов, в числе которых Ханди Бимер. Ханди Бимер о наборе экипажа: "Они не ищут лучших в мире врачей или геологов. Они ищут человека, который способен жить в консервной банке с кучей других людей в течение очень долгого времени".



Полет будет очень трудным

Полет будет длиться 7 месяцев. За это время астронавты будут питаться только упакованными или подвергнутыми сублимационной сушке продуктами. Для сохранения мышечной массы астронавты будут по три часа в день заниматься на тренажерах.



Общаться с родными не получится

Общение с Землей будет довольно трудным. Даже радиосвязь не особо поможет. Обычный сигнал идет с Марса до земли около 20 минут.



Путешествие будет в один конец

Астронавты прибудут, чтобы создать поселение, однако технической возможности вернуться у них не будет. И вряд ли она появится в ближайшее время. Возвращение на Землю может быть опасным для астронавтов. Во время полета экипаж будет находиться в невесомости. На Марсе сила тяжести составляет 38% от земной. Возвращение к земной силе может навредить.



NASA надеется дать астронавтам возможность вернуться

NASA утверждает, что к 2030 году агентство может попытаться вернуть экипаж на Землю. Но на сегодняшний день гарантируется только безопасное приземление на Марс.



Риск радиации

Радиация сравнима с постоянными взрывами атомных бомб. На Земле мы защищены от нее атмосферой. Но на корабле такой защиты не будет, хоть ученые и стараются свести радиацию на минимум.



Поселение будет готово до прибытия людей

Несколько ракет доставят на Марс марсоходы, спутник связи, надувные дома, солнечные батареи, а также продукты питания. Затем марсоходы найдут место для поселения и разобьют лагерь.



Дыхание

Что насчет кислорода? Вода будет добываться из льда марсианской почвы. Часть ее будет храниться в жидком виде, а остальное понадобиться для получения кислорода. Азот будет извлекаться из атмосферы Марса.



Первый экипаж

Астронавтам на Марсе придется рассчитывать только на себя. Им нужно будет разбираться в ремонте техники, выращивании сельскохозяйственных культур в ограниченном пространстве, ну и в медицине: от стоматологии до хирургии.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация