10 недоумков, которых арестовали из-за постов в соцсетях (11 фото)

Категория: Приколы
15 октября 2015
То, что ты постишь в Интернете, имеет свойство оставаться в нем навечно, так что в наше время всегда стоит десять раз подумать, прежде чем выложить очередное фото или написать комментарий. Особенно, если ты при этом делаешь что-то нелегальное или даже просто провокационное. Но не всем хватает ума понять такую простую истину.



10. Подросток, который угрожал полицейским

В декабре 2014 года Ясин Шерин опубликовал на Фейсбуке карикатуру, на которой был изображен парень, угрожающий полицейскому пистолетом, и написал, что сам собирается убить служителя закона. Подростка закономерно арестовали, но он отделался легким испугом, так как объявления не были предъявлены и дело вскоре было закрыто.



9. Фельдшер скорой помощи, который фотографировал трупы

Если тебе хватило ума пойти в медицину, то должно хватить ума не фотографировать трупы на работе, и уж тем более не выкладывать их потом в сеть на всеобщее обозрение. Но вот у некого Марка Мусарелла было свое мнение на этот счет. За эту выходку фельдшера уволили из больницы, а суд приговорил его к общественным работам и лишил права еще когда-либо работать в скорой помощи.



8. Бывший заключенный, который ничему не научился

Кто-то не учится на своих ошибках, а кто-то НИКОГДА не учится на своих ошибках. Когда 20-летнего Дензела Биггса наконец выпустили на свободу после тюремного заключения, первое, что он сделал, это сфотографировался с двумя пистолетами и выложил фото на Фейсбук. По условиям освобождения парню и близко нельзя было подходить к огнестрельному оружию, так что ФБР фото не оценили.



7. Школьницы, которые собирались атаковать учителей

Шесть школьниц из Невады создали в Фейсбуке страницу под названием "День нападения на учителей". Выдуманный праздник им отметить не удалось, потому что их арестовали за несколько дней до события.



6. Обиженная девушка, которая заказала убийство бывшего

В июне 2011 года некая Лондон Элей настолько обиделась на своего парня, что решила заказать его убийство. Она бросила клич на Фейсбуке и быстро нашла исполнителя в лице Тимоти Байнема. Несмотря на то, что власти успели вмешаться вовремя, и несостоявшиеся киллеры были арестованы, история все же получила печальный конец. По странному стечению обстоятельств, бывший парень девушки был застрелен в августе того же года, когда Элей и Байнем уже находились за решеткой.



5. Красотка, которая фотографировалась с пистолетом

Во время перепалки на Фейсбуке Кристин Холмс выложила фотографию, на которой с дерзкой улыбкой целилась в объектив из пистолета. Подпись к фото гласила: "Вы поймете разницу, когда придете за мной". За ней действительно пришли – но не подписчики, а полицейские.



4. Пьяная автомобилистка, которая говорила ЛОЛ

18-летняя Пола Ашер сама подписала себе приговор, когда поделилась откровенным статусом на Фейсбуке: "Моя пьяная жопа села за руль и врезалась в чужое авто ЛОЛ". Судья ситуацию смешной не посчитал и приказал девушке удалить страницу. Она отказалась и за это отсидела два дня за решеткой. ЛОЛ.



3. Преступная группировка, которая общалась через Facebook

Самый масштабный арест преступной группировки в истории Нью-Йорка стал возможен благодаря чрезмерной общительности ее участников на Фейсбуке. 103 участника банды без стеснения публично обменивались такими сообщениями в соцсети, как, например: "Уберем того парня с твоего квартала и все будет нормально". Действительно, что скрывать.



2. Парень, который лайкнул объявление о собственном розыске

Этому парню некого винить в своем аресте, только собственный нарциссизм. Видимо, он настолько обрадовался, увидев свой божественный лик в группе розыска преступников, что лайкнул запись, не подумав, что делает это со своего личного аккаунта, где указана вся нужная для его поимки информация.



1. Рэпер, который публиковал провокационные тексты

Дэниел Д'амброзио из Массачусетса был молодым подающим надежды музыкантом до того момента, как в мае 2013 года выложил на Фейсбуке текст новой песни, в котором говорил о собственной крутизне, сравнивая свои будущие деяния с терактом на Бостонском марафоне. Полицейские не оценили лирику, и Д'Амброзио арестовали за угрозу терроризма. Впрочем, суд присяжных не посчитал угрозу серьезной и в июне того же года обвинения с подростка были сняты.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация