Портреты заключенных сальвадорской тюрьмы, в которую боятся войти охранники (12 фото)

Категория: Татуировки
8 сентября 2015
Их лица и тела покрыты татуировками, повествующими о совершенных преступлениях. Все они — наркодилеры, убийцы и торговцы оружием — члены грозной банды Мара Сальватруча (MS-13).



В тюрьме Пенас Сьюдад Барриос, расположенной в Сан-Сальвадоре, находятся исключительно бандиты из MS-13, благодаря чему Мара Сальватруча полностью контролирует социум из 2500 человек в комплекте с пекарнями, мастерскими, больницами и участками реабилитации. При этом тюремные охранники и военные находятся снаружи и практически не вмешиваются в дела по другую сторону ворот.

В 2013 году фотографу Адаму Хинтону (Adam Hinton) из Лондона удалось попасть внутрь заведения, которое первоначально было построено для размещения 800 заключенных и где сейчас находится около 2500 членов Мара Сальватруча. Результатом посещения этого необычного пенитенциарного заведения стала выпущенная Хинтоном книга с 20 невероятными портретами татуированных заключенных.

Мара Сальватруча (Mara Salvatrucha), что означает «бригада сальвадорских бродячих муравьёв» — хорошо организованная международная преступная группировка; одна из самых жестоких, многочисленных и быстрорастущих уличных банд Центральной и Северной Америки.



Она активно действует на территории нескольких стран (прежде всего, в США, Мексике, Сальвадоре, Гондурасе и Гватемале).




По разным оценкам, численность преступного синдиката колеблется от 50 до 300 тыс. человек, включая ассоциированных членов (в том числе в США — от 10 до 40 тыс.).




Мара Сальватруча занимается многими видами преступного бизнеса, в том числе торговлей наркотиками, оружием и людьми; грабежами, рэкетом, заказными убийствами, похищениями людей с целью получения выкупа, сутенёрством, угонами автомобилей, отмыванием денег и мошенничеством.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация