Сцены известных фильмов, появившиеся совершенно случайно (2 фото + 6 видео)

31 июля 2015
2

Для того чтобы снять некоторые сцены в фильмах приходится делать огромное количество дублей, но случается и так, что на помощь актерам приходит счастливая случайность или импровизация. В некоторых случаях эти незапланированные происшествия оказываются настолько удачными, что их даже оставляют в итоговых версиях фильма. С подобными случайностями на съемках известных фильмов вас познакомит этот пост.

Джанго освобожденный
По сценарию Ди Каприо должен был просто сильно жестикулировать, потом ударить рукой о стол и начать свою дискуссию.

Сцены известных фильмов, появившиеся совершенно случайно (2 фото + 6 видео)

Актер поранил руку о бокал, но не перестал играть. Съемку также не стали прекращать. В итоге сцена получилась настолько эффектной, что ее включили в киноленту.



Темный рыцарь
Одетый в медицинский халат, Джокер должен был взорвать больницу. Сцену необходимо было снять с одного дубля, но детонатор не сработал. Хит Леджер, не выходя из образа, потряс устройство, несколько раз нажал на кнопку и взрыв, наконец, прогремел.



Полуночный ковбой
Актеры просто должны были перейти дорогу на зеленый сигнал светофора. В тот момент, когда они оказались на пешеходном переходе, какой-то таксист чуть не сбил их. В этот момент Дастин Хоффман произнес фразу "Я здесь иду!", которая не только вошла в фильм, но и стала крылатой.



Энни Холл
Герой Вуди Аллена должен был попробовать белый порошок, который ему предлагают друзья. Когда перед актером оказалась коробочка он неожиданно чихнул и порошок разлетелся по сторонам. Сцену пересняли, но во время тестового просмотра зрителям больше понравился "неудачный" дубль, поэтому именно он оказался в фильме.



Бойцовский клуб
Когда Брэд Питт в образе Тайлера учил своего знакомого драться, тот должен был его слегка ударить в плечо. Но режиссер попросил Эдварда Нортона сделать что-то неожиданное, поэтому актер довольно сильно ударил Питта не в плечо, а в ухо. Все оказалось действительно неожиданным, Брэд Питт скорчил реальную гримасу от боли и крикнул "Ты ударил меня в ухо".



Властелин колец: Две Башни
Эовин должна была провожать долгим взглядом Гендальфа, Леголаса, Арагорна и Гимли, но в этот момент неожиданно сорвался и улетел флаг. Этого момента не должно было быть в фильме, однако, его все же решили оставить.



Заводной апельсин
В доме писателя Алекс и его подельники должны были избить хозяина и надругаться над его женой. Чтобы все выглядело более естественно, режиссер Стэнли Кубрик попросил Малькольма Макдауэлла спеть любую песню и исполнить какой-то танец. Выбор актера пал на песню «Поющий под дождем», за использование которой пришлось заплатить 10 000 долларов.

Сцены известных фильмов, появившиеся совершенно случайно (2 фото + 6 видео)

+9
2 комментария
SKIF
1 августа 2015
1 690 комментариев
0
с таксистом было самое прикольное!!! big_smile1
Opaklikus
3 августа 2015
1 935 комментариев
0
А с чихом, что то не очень правдоподобно
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация