Истребитель «Спитфайр» совершил аварийную посадку

Категория: Видео, Очевидец
22 июля 2015
3

Пилот был вынужден сажать самолет на «брюхо» из-за отказа шасси. Британский истребитель «Spitfire» был поврежден во время аварийной посадки неподалеку от города Питерборо в графстве Кембриджшир, расположенном в восточной Англии.

При заходе на посадку пилот обнаружил, что на его самолете не выпустились шасси. Он сообщил о неполадке диспетчеру и принялся кружить над аэродромом, чтобы выработать избыточное топливо.

За то время, пока истребитель наворачивал круги, на место прибыли спасательные службы, приготовившиеся оказывать помощь пилоту аварийного самолета.

Очевидцами событий оказались парашютисты, совершавшие прыжки на местном аэродроме. Они и засняли произошедшее на камеры своих мобильных телефонов.

На записи видно, как тяжелая машина аккуратно снижается и на сравнительно небольшой скорости притирается к грунтовому покрытию летного поля. После успешной посадки, в ходе которой истребитель отделался сломанными лопастями винта, проявивший недюжинное мастерство летчик покинул самолет под одобрительные возгласы зрителей.

К радости ценителей военной истории, «Spitfire», совершивший посадку на «брюхо», оказался копией того самого легендарного английского истребителя времен Второй мировой войны, прославившегося во время Битвы за Британию, повоевавшего на различных театрах военных действий и поставлявшегося в СССР по ленд-лизу.

По различным данным, в настоящее время во всем мире сохранилось около полусотни оригинальных истребителей «Spitfire» различных модификаций, все еще способных подняться в небо.

+27
3 комментария
dude
dude
22 июля 2015
23 767 комментариев
0
Ас он и есть ас
pozick
23 июля 2015
5 457 комментариев
0
будто всегда так делает:)
Beltrop
Beltrop
23 июля 2015
10 981 комментарий
0
карманный самолетик))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация