Как оформить спальню: 21 идея (21 фото)

1 июля 2015
Обстановка в идеальной спальне должна убаюкивать по вечерам, бодрить по утрам и вдохновлять в любое время суток. В нашем досье — именно такие интерьеры.
1. Мадрид, Испания

Бюро Living Pink.



2. Женева, Швейцария

Архитекторы Михаэль Видриг и Даниель Кауфманн придумали спальню-шкатулку, где развешанные по стенам арт-объекты раскрывают нехитрую науку сна. Место действия — Женевское озеро.



3. Нью-Йорк, США

Ощущение воздуха в нью-йоркской спальне, оформленной бюро Thad Hayes, обеспечивает не только серо-голубая цветовая гамма, но и акцент на вертикаль.




4. Нью-Йорк, США

Дизайнер Джейми Дрейк оформил в нью-йоркской квартире спальню для современного Наполеона, добавив в мужской интерьер всполохи розового цвета.




5. Флорида, США

Из спальни, которую оформил дизайнер Маршалл Уотсон, можно вообще не выходить. Это отдельный мир, причем во всех смыслах: за окнами этой воздушной комнаты, созданной под впечатлением от поездки в Англию, — жаркая тропическая Флорида.




6. Претория, ЮАР

Спальня сделана по принципу “противоположности притягиваются”: фоном для изящной люстры и белой кровати стала брутальная кирпичная кладка. Место действия — Претория.




7. Йоханнесбург, ЮАР

Для заказчика из Йоханнесбурга Эйми Хеннинг придумала современную разновидность балдахина. Штора с карнизом, вмонтированным в потолок, позволяет изолировать кровать.




8. Мадрид, Испания

Спальня в стиле ар-деко в Мадриде — работа Рамона Гарсии Хурадо. Всё четко зарифмовано: основания ламп с ножками столиков, а узор на потолке — с зеркалом.




9. Калифорния, США

Калифорнийская светская дама Дайан Уилси не стала слушать А. П. Чехова: сочетание розового с зеленым и драпировки придают ее спальне женственный вид.




10. Клэндебой, Ирландия

Живая история в ирландском поместье Клэндебой: антикварная мебель, хорошая живопись, балдахин над кроватью — все как в старые времена.





11. Марокко

Экзотика на современный лад: в этом марокканском доме дизайнер Ромен Мишель-Меньер отказался от восточного пышноцветья в пользу монохрома.




12. Мексика

Дизайнер Мартин Лоренс-Буллард использует сочетание голубого и коричневого цветов, которое часто встречается в природе и незаслуженно редко — в интерьере.




13. Берлин, Германия

В таких интерьерах с винтажной мебелью в стиле 1950-х чаще всего обитают мужчины. Эта спальня в берлинской квартире не стала исключением — здесь живет дизайнер Эмманюэль де Безер.




14. Лихтенштейн

Если хочется женственности, а цветы надоели, используйте объемные драпировки, как это сделала Анушка Хемпел, оформляя дом в Лихтенштейне.




15. Амстердам, Нидерланды

Мужской интерьер в Амстердаме по рецепту Рюда ван Остерхаута: минимум вещей, серо-белая палитра и классика дизайна в виде банкетки Мис ван дер Роэ.




16. Венеция, Италия

Вид на соседские палаццо, безусловно, делает жизнь в этом венецианском интерьере особенно приятной. Однако хрустальные люстры, зеркала в золоченых рамах и прочие проявления барочной роскоши хороши в любой точке мира. Ну а люлька в роли книгохранилища — это уже чистый постмодернизм.




17. ЮАР

Хозяева этого южноафриканского дома стремились жить поближе к земле. Спальня с колоннами из седых от времени бревен, с буйволами на фотографиях и с черепом антилопы над прикроватным столиком помогает им осуществить этот замысел.




18. Франция

Замок XIX века сейчас принадлежит дому шампанских вин Veuve Clicquot Ponsardin — для них-то дизайнер Маттьё Леаннёр и создал футуристическое спальное место, “вставленное” в исторический антураж.





19. Нью-Йорк, США

Используя цветочные узоры и состаренные фактуры, дизайнер Майлз Редд создал в нью-йоркской спальне ощущение загородного дома. Скамья в изножье этому тоже способствует.




20. Кейптаун, ЮАР

Четкие геометрические узоры и фактурные материалы помогают интерьеру “не провалиться” на фоне пейзажа за панорамным окном. Дом находится в Кейптауне.




21. ЮАР

Скромная шторка становится стержнем пространства благодаря зрительному сходству с бамбуковой крышей. Авторы этого продуманного до мелочей интерьера — архитекторы Сью и Стефен Леннард из ЮАР.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация