10 лучших авиакомпаний мира. А с кем полетите вы? (11 фото)

Категория: Авиация
29 июня 2015
На свете есть много авиакомпаний. Большинство из них старается обеспечить лучшие условия для своих пассажиров. Приятно видеть, как авиакомпании соревнуются друг с другом за обслуживание пассажиров, а их бизнес таким образом становится все лучше с каждым годом. Вот список этих десяти лучших авиакомпаний мира 2015 года. Уровень перевозок и качество сервиса оценивают пассажиры, участвующие в опросах Skytrax. Результаты влияют на распределение наград World Airline Awards — «Оскара» в авиаиндустрии.





Десятое место: одна из старейших авиакомпаний мира Qantas Airways. По эмблеме с изображением кенгуру несложно догадаться, в какой стране базируется перевозчик. На международном авиасалоне в Ле-Бурже британская консалтинговая компания Skytrax представила рейтинг «Сто лучших авиакомпаний и аэропортов мира — 2015». GEO представляет десятку победителей.




Девятое место: тайваньская EVA Air. Компания занимает третье место в мировом рейтинге по безопасности полетов — с момента своего основания в 1989 году компания обошлась без катастроф. В июне этого года EVA Air победила в номинации «Самые чистые салоны» на World Airline Awards-2015.




Восьмое место: индонезийская Garuda. Самая быстроразвивающаяся авиакомпания мира названа в честь мифической птицы индуистского бога Вишну.




Седьмое место: Японская All Nippon Airways (ANA) знаменита своими ливреями (раскрасками самолетов). На трех самолетах изображен персонаж аниме и манги Покемон, на шести — панда, которую нанесли в честь двадцатилетия полетов между Японией и Китаем. Еще на одном судне красуется мультяшка Вуди Вудпекер.




Шестое место: национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad. В 2008 году на Международном авиасалоне в Фарнборо перевозчик заключил крупнейшую в истории гражданской авиации сделку на покупку 205 самолетов.




Пятое место: «Эмирейтс». На момент создания, 25 октября 1985 года, компания выполняла полеты на двух арендованных самолетах — Boeing 737 и Airbus A300. Сегодня в парке одной из крупнейших авиакомпаний мира — 210 воздушных судов.




Четвертое место: «Турецкие авиалинии». С 2012-го компания трижды подряд признавалась лучшей авиакомпанией Европы. Главный хаб перевозчика — международный аэропорт Ататюрка в Стамбуле.




Третье место: гонконгская Cathay Pacific, выполняющая рейсы по 114 направлениям. Название компании восходит к средневековому наименованию Китая.




Второе место: «Сингапурские авиалинии». Пассажиры признали бизнес-класс этой компании лучшим в мире.




Чемпион мира: национальная авиакомпания Катара, которая возглавляла список в 2011-м и 2012-м. Qatar Airways летает по 144 направлениям.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация