5 мест, где мертвецы выставлены на показ, чтобы привлечь туристов (8 фото)

18 мая 2015
Комнаты, наполненные мертвецами, трудно назвать хорошими местами отдыха. И, тем не менее, в мире есть достопримечательности, которые привлекают туристов именно по этой причине. Некоторые места даже не пытаются прятать тела, используя их для привлечения туристов. Вот несколько мест, где выставлены на показ все скелеты из шкафов:

Необычные туристические места
1. Санта-Мария-делла-Кончеционе



Эта небольшая церковь капуцинов в Риме была создана по проекту Антонио Казони в период между 1626 и 1631 гг. Церковь заполнена костями более 4 000 монахов, которые были похоронены под зданием между 1500 и 1870 гг. Когда возвели церковь, кости монахов ордена капуцинов перенесли в крипту церкви. Костями украшены все шесть помещений крипты церкви.
2. Костехранилище в Седлеце



Этот готический костёл, находящийся в предместье города Кутна-Гора в Чехии, является строением, украшенным человеческими черепами и костями. Всего для украшения было использовано около 40 000 человеческих скелетов.




3. Священный сенот




Раньше это популярное место для плавания являлось колодцем, в котором, как считали майя, жил бог дождя и они ему приносили человеческие жертвы. Жертву сначала убивали и потом бросали в колодец, чтобы бог дождя Чак дал хороший урожай.




Находится это место недалеко от главных построек города Чичен-Ица. Круглая воронка имеет диаметр в 60 метров.
4. Висячие гробы



Данные погребальные сооружения можно найти в Китае, Индонезии и на Филиппинах. Размещены такие гробы на скалах. Некоторые народы хотят показать людям, сколько предков у них погибло и вешают гробы с трупами высоко над землей.
5. Роопкунд (Озеро Скелетов)




Это высокогорное ледниковое озеро находится в Гималаях. На первый взгляд это обычное небольшое озеро, но когда оно начинает таять после продолжительно зимы, посетители обнаруживают, что они не одни.




Уже более века в озере лежат около 600 скелетов. Ученые считают, что в 850-ом году здесь был сильный шторм, который принес большое количество жертв.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация