Истории 204. Жалобы водителя-новичка

Категория: Писанина, Истории
8 декабря 2014
1
Истории 204. Жалобы водителя-новичка

Три недели назад я стала обладателем прелестного красного Матиза. Права у меня уже пять лет, но машины не было, поэтому стаж нулевой. … 3 раза поездила для себя с инструктором (сразу перед покупкой машины), неделю выезжала вечерами, накатывая круги по району, потом стала ездить работу с кем-нибудь из опытных водителей на пассажирском, потом мне сказали, что пора бы и самой начинать, потому что времени со мной кататься ни у кого особо не было. И настало страшное время поездок одной. Тот, кто за рулем недавно, меня поймет. Еду я 50-60 км в час, с буквой «У» на заднем стекле, в правой или средней полосе (в левую ни-ни), отсчитываю по столбам промежуток до включения поворотника (что бы не дезинформировать остальных, а то есть желание метров за 500 включить), с не проходящим ощущением, что я неумелое говно, о чем мне ежеминутно напоминают.…Меня резко обгоняют, лайны подрезают нещадно, огроменные Лехусы и Крузеры бибикают с матюками, если глохну на светофоре (красный Матиз как-то особенно ущемляет мужское достоинство обладателей внедорожников). А однажды даже знак неприличный в окно показали (а потом, на повороте еще и вытащили этот знак из окна, что бы я лучше видела), за то, что заглохла перед поворотом, и мешала клевым пацанам на обвешанной десятке мчать по ночному проспекту, демонстрируя мощь Российского автопрома… Короче, езжу я на работу и с работы окольными путями, стараюсь не высовываться в час пик, сижу носом прислонившись к лобовому стеклу и трясусь еле живая от страха. С утра еще ничего, потихоньку выезжаю пораньше, а вот как возвращаться вечером – мне как серпом по морде. Видимо, на работу все не так спешат, как с работы , потому что вечером ад. С меня сходит семь потов, я хочу бросить эту затею и ехать на трамвае… Но это все предыстория, что бы вы понимали примерно мои чувства. А вот, собственно, и сам случай.
Отвезла я сегодня машину на мойку. Дала ключи парню с мойки он ее загнал, а сама пошла домой чай пить (я живу недалеко). Через минут 40 звонят – забирайте. Я пришла. Он мне её с мойки выгнал, ключи отдал. А перед мойкой площадка небольшая, а дальше идет проезжая дорога. И мне нужно задом на неё выехать, а потом ехать дальше. Он мне говорит – ты садись, а я посмотрю, что бы машин не было. Я села и чувствую, что он сиденье в самую даль «под себя» задвинул (машинка то маленькая). Ну, я стала регулировать, а мойщик мне уже машет, мол: «Езжай быстрее, пока никого нет». Я кое-как придвинулась и скорее поехала, т.к. без руководства мойщика выезжать задом на дорогу для меня грозит сердечным приступом. Выехала, но т.к. левых поворотов избегаю, поехала дальним путем в объезд. И тут, минут через 5 встаю на светофоре, перед поворотом направо. И понимаю, что мне неудобно. Ну, думаю, дай пока сиденье отрегулирую. Надо заметить, что стою немного в горку, но я не придала этому значения. ЗРЯ! Нажимаю на рычаг, и сиденье моё со свистом улетает назад. До педаль не достаю, только носки кроссовок прикасаются. Загорается зеленый. Я начинаю дрыгать ногами, как лягушка после удара током, но ничего не выходит. Кое-как выжала сцепление, а да газа не достаю. Глохну. Пытаюсь подвинуть сиденье – никак. Сзади стояло машины 4 (время уже где-то 8-30, машин не так много), но они начинают терять терпение. Напоминаю, я новичок! Каждый раз, когда я глохну, я испытываю вселенский стыд и ужас от проклятий, летящих в мою сторону. Я в шоке от происходящего, снова пытаюсь выжать сцепление, снова глохну. Понимаю, что все мои старания напрасны – не достаю до педалей, хоть тресни. Машины меня объезжают, я чувствую, как в мою спину втыкаются «лучики добра». Дрыгаюсь, извиваюсь – все зря. Короче, осознавая весь идиотизм ситуации и сыпля проклятья на свою голову, включаю аварийку и начинаю с силой пытаться жопой притащить сиденье на место. Раза с пятого мне это удалось. Тронулась, поехала.
Всю дорогу домой ехала с пылающими от стыда щеками и нервно хихикала. Потому что более дурацкой ситуации я себе представить не могла. Боялась, что все вокруг запомнят мою машину и будут тыкать пальцем на улице. Это станет моим новым ночным кошмаром: отъезжающее назад сиденье в момент зеленого светофора. Раньше снилось, что я не успеваю повернуть налево и стою на перекрестке, всем мешаю и все меня ненавидят. …
Приехав домой успокоилась, начала ржать в голос над собой.

Вот такие сердибобли, друзья. Это я к мему: будьте терпимее к новичкам, пожалуйста. У нас и так каждый день – как на тропу войны! Поверьте. Вы ведь тоже такими когда-то были.

0
1 комментарий
Бендер-Задунайский
8 декабря 2014
94 комментария
0
Да, нормально все.. Многие так начинают. Кроме, конечно, пацанчиков, которым долбоебизм передается по наследству вместе "прокачанным" в зависимости от года выпуска и способностей родителя аппаратом. Только по выходным надо не попу дома греть, а ехать учиться делать повороты налево по городу.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация