Некоторые факты (10 фото)

Категория: Факты
9 июня 2014
При многих госпиталях Германии раньше работали пивоварни и пациенты могли выпить пивка перед сном.



За несколько минут до убийства Авраама Линкольна (которое, как известно, произошло в ложе театра Форда) отвечающий за безопасность президента офицер улизнул пропустить рюмочку в тот же бар, где в это время накачивался спиртным “для храбрости” Джон Бут, сделавший тот роковой выстрел.



Некоторые китайские мужчины отращивают длинные ногти, демонстрируя, таким образом, что не занимаются физическим трудом.




Власти Швеции обязали устанавливать систему противопожарной безопасности в знаменитом Ледяном отеле (который ежегодно строят из огромных ледяных “кирпичей”), несмотря на то, что он и так целиком и полностью состоит из замороженной воды.




У японской мафии существует ритуал наказания – отсечение пальцев. Возникновение этого ритуала связано с тем, как японские самураи держали меч. За первую провинность отрубали мизинец, за вторую – безымянный палец, и так далее, до указательного. С каждым отсечённым пальцем держать меч было всё неудобней, хватка воина ослабевала, и он был вынужден всё больше полагаться на своих товарищей.




Самые “счастливые” страны на Земле занимают также первые места в рейтинге по уровню самоубийств.




Всего около пяти процентов трудов, содержащих учения Будды, переведены на современные языки. Интернациональная некоммерческая организация, в состав которой входит около 84 тысяч человек, пытается перевести всё учение Будды на современные языки, чтобы не допустить утраты этого культурного наследия.




Практически все средневековые учёные были в курсе, что Земля имеет форму шара. Миф о том, что в Средние века люди верили в плоскую форму нашей планеты, появился в 17 веке. Он был частью кампании протестантов против учения католической церкви.




Рисунки XIII века новгородского мальчика Онфима, найденные в 1951 году, считаются самыми древними детскими рисунками, известными мировой науке.




Чем длиннее палец, тем быстрее растёт на нём ноготь. По этой самой причине ногти на ногах растут в три раза медленнее, чем на руках.


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация