Невероятные платья уличной моды в Токио (15 фото)

Категория: Мода
14 марта 2014
1
В Японии молодежная уличная мода давно воодушевляет и очаровывает авантюрным стилей туристов со всего мира. С начала 1990-х годов, молодежная японская мода объединила людей, заинтересованных в развитии гипер стилизованной моды, навеянной сюжетами героев аниме фильмов и Лолиты. Эта мода жива и постоянно развивается, принимая все новые и необычные формы.





Нью-йоркский фотограф Томас С. Мапес провел несколько месяцев в Токио весной 2012 года, изучая причудливые веяния современной ультраэпатажной молодежной моды и создал портреты самых ярких представителей этой молодежи.





Хотя многие из людей, которых он фотографировал, представляли различные направления модных тенденций, фотограф Томас отметил ожесточенное стремление к индивидуализму среди молодежи.




Сам Томас говорит: «Как только я оказался на земле в Токио я с удивлением обнаружил, что в моде молодые люди в первую очередь очень сосредоточены на своей личной особенности, а уж во вторую очередь на поддержании стиля в направлении модной тенденции».




В самом начале работы Томас думал, что такие наряды молодое поколение одевает, чтобы показать принадлежность себя к какой-то общности, племени или группе, к которым они были очень близки по своему духу. Но когда он стал беседовать с представители молодежи, то к своему удивлению узнал, что почти все девушки действительно рассматривали такой способ одеваться, как выражение себя».




В ходе работы в Токио, Томас проводил много часов каждый день на улице, фотографируя неповторимые наряды молодежи.




Позже Томас создал учетную запись Tumblr и попросил людей и самих японцев присылать свои фотографии. В результате ему пришли сотни фотографий. В конечном счете, фотограф выбрал 75 самых интересных портретов.
















+1
1 комментарий
maksim-nikolin
15 марта 2014
222 комментария
0
да нееееее. просто так выглядит поколение детей вырощеное на аниме и манге. траур по кошелькам их родителей.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация