Почему важно иметь в автомобиле видеорегистратор

17 февраля 2014
4

Одна занятная история произошла со мной совсем недавно и если бы не видеорегистратор, был бы я лишен прав без нарушения ПДД. Конечно история еще только началась, и вся надежда на гуманный суд. Но с имеющимся арсеналом доказательств моей невиновности, надеюсь судья не пойдет на откровенный беспредел. Но, поживем, увидим, а сейчас краткая предистория:
Езжу я аккуратно, ПДД стараюсь не нарушать, и никогда не мог бы подумать, (хотя по роду деятельности о многом наслышан), что ИДПС могут так просто лишить прав на ровном месте, без нарушения ПДД, да еще и юриста ))) Оказывается, что когда, его величество случай, встречается на дороге с клоуном в погонах, то еще как может. Встречайте, Инспектор ДПС - Фисенко Михаил Владимирович.

Занятно, я думал, что подобные экземпляры были изнаны с позором из органов после зачистки переаттестации, однако, этот кадр как-то проскочил. Ну ниче, поправим, думаю )))

Позвольте не грузить вас цитатами из законодательства, просто напомню прописные истины, ктоторые уже зазубрил каждый школьник, не то что водитель и даже большинство работников ГИБДД, хоть и с трудом, но запомнили:
Инспектор, остановив ТС обязан представиться по форме, предъявить служебное удостоверение, назвать причину остановки, а уж потом требовать документы. Также ИДПС не вправе снимать людей без их согласия на сьемку, а тем более использовать для этого техсредства, не состоящие на балансе органов внутренних дел. Я уже молчу про вежливое общение, объективное и всестороннее рассмотрение административного дела, презумпцию невиновности и пр. пр. пр...

Поскольку ИДПС Фисенко М. В. меня сам попросил выложить видео в youtube, с удовольствием делаю это. Правда мне пришлось немного подрезать видео, дабы не выкладывать длинную и бестолковую беседу с актером цирка

Сразу поясню, что с моей стороны не было никакого хамства, неподчинения и пр. (пруф могу предоставить, но там долго и муторно. Видео со звуком с 2-х камер регистратора, телефона и фотика)

И можно было бы его понять, что с его автомобиля картинка казалась иной чам на самом деле, и попытаться что-то объяснить, показать запись с регистратора, возможно вместе наказать действительного нарушителя с ГАЗели... но ИДПС Фисенко М. В. видимо перевозбудился от того, что ему пришлось немного преследовать мой автомобиль, пока я его увидел. Может в личной жизни нет порядка, или на службе приходиться быть пассивным инспектором перед начальством, не знаю. Но знаю одно, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, знать и соблюдать закон, а особенно на службе в правоохранительных органах. И ни в коем случае не допускаться до подобного общения с водителем, тем более, когда не знаешь кто твой собеседник и каким арсеналом опыта он владеет.

Во время общения с клоуном в погонах, я сознательно отказался от "звонка другу", дабы не позориться самому а доказать в суде свою правду.

Специально для тебя, Фисенко М. В., поясняю, что жалоб и судов будет столько, что тебе хватит на долго. Замучаешься писать объяснительные и рапорты. И надеюсь, все-таки встретиться с тобой в суде, по делу с твоим протоколом. Хавтит ли у тебя, Михаил, знаний и смелости приехать в судебное заседание и доказать свою правоту?

+12
4 комментария
neonart
17 февраля 2014
257 комментариев
0
Автор хуйло! видео обрезано только на тех поментах, которые ему быфли нужны! на 100% уверен, водитель нарушил, но просто смог это выресать. А ДПСовец как всегда оказался неправ и юридически безграмотен.

П.С. сори за ошибки, ибо пишу в темноте и под пивом
CTAPKOM
17 февраля 2014
2 118 комментариев
0
суд разрулит ситуацию
MarADen
17 февраля 2014
394 комментария
0
Таких тупых оленей выгонять нужно
PECTOPATOP
20 февраля 2014
2 796 комментариев
0
neonart,
Автор может и нарушал но не пойман не вор.

Да и мент тупой ебпан власть мать его почувствовал. А он слуга народа так сказать и его то-есть народ защищать призван.
Если нарушил сделай все по закону, а не надо орать и тупить.

Автор испугался и отдал документы. Но по видео свидетелей не много вокруг и мент мог запросто применить физическую силу и изъять видеозаписи.

Сам нарушаю и доки не даю, получая угрозы и матки от ментов еду дальше.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация