В Японии продолжаются жестокие убийства дельфинов (11 фото) (жесть)

Категория: Ужасное
5 февраля 2014
2
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

В Японии продолжаются жестокие убийства дельфинов (11 фото) (жесть)

1. Каждый год с октября по апрель на западе Японии открывается сезон охоты на дельфинов. Группы рыбаков из деревни Тайдзи в провинции Вакаяма с помощью специальных приспособлений создают в воде шумовую завесу и гонят сотни дельфинов в небольшую охраняемую бухту Тайдзи, где животные оказываются заблокированными.



2. Этот метод охоты на дельфинов носит название “Охота загоном” и иногда используется для других китообразных. При этом дельфинов загоняют лодками в бухту или залив, а иногда и прямо на берег. Чтобы животное не могло ускользнуть, все пути в открытое море или океан перекрываются лодками и сетями.

3. В Японии, в основном, охота ведётся на полосатого, узкорылого продельфина, серого дельфинов и афалину.

4. После того, как животные попадают в загон, часть дельфинов отбирается для содержания в неволе в дельфинариях — для этого приезжают представители из многих стран, чтобы выбрать дельфинов, которых увезут и будут использовать для показа, цены на дельфинов доходят до 150 000 долларов.

5. Часть отпускается в море, а остальных рыбаки выгоняют на мелководье и убивают с помощью ножей, копий и крюков. При этом многие дельфины умирают далеко не сразу.

6. Невзирая на то, что крайне спорный характер охоты вызывает международную критику, и на риск для здоровья из-за частых случаев загрязнённого мяса, каждый год загонной охотой ловят тысячи дельфинов.

7. Жители Тайдзи с незапамятных времен занимаются охотой на дельфинов

8. Деревня Тайдзи стала известна во всем мире после фильма Луи Психойоса «Бухта» — в нем демонстрировался забой гарпунами дельфинов рядом с этой деревней, в фильме демонстрируется весь процесс охоты, который напоминает скорее кровавую бойню. В фильме показано, насколько прибылен бизнес на этих животных, в том числе для японского правительства, а также рассказано о страданиях, испытываемых дельфинами в дельфинариях и в неволе.

9. В мясе и жире дельфинов нашли высокое содержание ртути, кадмия, пестицида ДДТ, и органических загрязнителей типа ПХБ. Степень загрязнения достаточно велика, чтобы составить риск для здоровья тех, кто часто ест мясо, а исследователи предупреждают что беременным женщинам и детям вообще не стоит есть этого мяса.

10. Из-за беспокойства о здоровье цена на мясо дельфина существенно упала.


11. Также как и жители Фарерских островов, японцы оправдывают действия ловцов тем, что жители Тайдзи с незапамятных времен занимаются подобной охотой, а также тем, что регулирование популяции дельфинов важна для местных рыбаков.


+5
2 комментария
majestic
5 февраля 2014
6 289 комментариев
0
а х##и им жрать-то еще?...коровам пастись негде, да и свиньям тоже...
CTAPKOM
5 февраля 2014
2 118 комментариев
0
написано же, что с незапамятных времен...это их традиция, да! нам не понятна, но это их нравы сколь жестоко не звучит
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация