5 жутких китайских паранормальных историй (6 фото)

Категория: Ужасное
20 января 2014
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Китай- это огромная страна, с древней культурой и своей цивилизованной историей, а также самая густонаселенная страна в мире. И здесь также имеются свои таинственные легенды, необъяснимые события и загадочные сказки о паранормальных событиях. Однако, из-за большого различия в культурных традициях и языковогo барьера между Китаем и странами европейской культуры, мы редко имеем возможность услышать обо всех этих интересных событиях





1. Ископаемые драконы
Легенды и сказки о драконах играют заметную роль в истории Китая. Истории о летающих ящерицах в Китае более распространены, чем в средневековой Европе.
Но что, если все эти рассказы о драконах не вымышленные, а правда? Эта тема возникла в 2007 году, когда в новостях сообщили, что в Китае обнаружены ископаемые останки дракона. Сообщалось, что были обнаружены реальные, очень хорошо сохранившиеся окаменелости, по форме очень напоминающие традиционных драконов. Якобы окаменелости дракона были выставлены музее Древних окаменелостей в Хинвее, Гуйчжоу.
Однако эта интересная новость, к сожалению, оказалась полным обманом. Она периодически всплывает в интернете каждые несколько лет, но до сих пор не удалось получить действительных подтверждений. ”Окаменелости”, на самом деле являлись реквизитом из телевизионной передачи канала Discovery Channel, как раз о драконах.




2. Огненный шар Гуйчжоу.
30 ноября 1994 г. свидетели возле леса Дукси в Провинции Гуйчжоу к сврему великому ужасу увидели, как в небе вспыхнул яркий свет и несколькими огненными прожилками пронесся по небу с рокочущим звуком, который напоминал мчащийся железнодорожнй состав. Хотя это не было падение НЛО, но люди думали, что какая-то авария на летательном аппарате все-таки произошла. В лесу была прорезала длинная полоса деревьев, как будто их выкосили косой.
Самым странным последствием и необъяснимым событием был ущерб, нанесенный близлежащим зданиям. Так у одного здания полностью исчезла кирпичная стена. Позже она была найдена совершенно в другом месте. Несколько стеклянных и металлических элементов строительных конструкций исчезли совсем. Более тoго, другое здание, общим весом более 50 тонн вообще переместилось на 20 метров, а некоторые из тяжелых металлических элементов внутри были изогнуты до неузнаваемости, или даже аккуратно разрезаны пополам.
Недостающие материалы не были найдены.




3. Цзян Цзивей

Цзян Цзивей — жестокий, высокомерный тиран, который был правителем в провинции Мулинг древнего Китая. Он погиб во время борьбы с группой бандитов, которые нападали на него. Однако, этo была только предыстория того, что произошло позже.
После того, как Цзян Цзивей умер, многие местные жители сообщили, что им неоднократно встречался его призрак, который не желал отпускать власть, которой он добился в жизни. Призрак заявил, что местные жители провинции должны поклоняться ему как своему Божеству, и, похоже, его требование было исполнено: исследования показывают, что божеству Цзян Цзивей здесь поклонялись сотни лет.
Однако некоторые ученые считают, чтo несмотря на то, что Цзян Цзивей никогда не был “официальным” божеством, он был достаточно сильным неофициальным «духом» местности. Факт остается фактом, культу Цзян Цзивей активно молились и он был заметной силой, с которoй приходилось считаться в средневековом Китае.




4. Инцидент в Чэнду

В разных странах есть свои секретные зоны, наподобие американской зоны 51, где, якобы хранится летающая тарелка инопланетян. Китай не является исключением. Своя вариация на эту тему в Китае носит название «Военная зона Чэнду». Согласно не очень давней легенде, неопознанный летающий объект совершил аварийную посадку недалеко oт города Чэнду в 1947 году. История инцидента совершенно зеркальна знаменитой Зоне 51 в США. Так же местный китайский крестьянин обнаружил остатки объекта, и исследователи выпустили первоначальные доклады oб НЛО. Однакo, когдa дело взяли под контроль военные, все доклады об НЛО быстро отредактировали и было сообщено, что это был метеорологический шар-зонд.




5. Спирали в небе.

Возможно, кто-то помнит загадочные спиральные образования в небе Норвегии, о которых сообщалось в 2009 году. Возможно, также кто-то помнит, что тогда сообщалось, что погодная аномалия была вызвана неудачным испытанием российских ракет.
Однако спирали в норвежском небе являются далеко не единственными в истории, и не самыми необычными. В 1981 году около 10 миллионов человек в Китае видели такие же это гигантские фигуры, которые продвигались через китайский ночное небо на скорости около мили 1,6 км. в секунду. НЛО было видно на протяжении семи минут, затем оно исчезло.
Многие по-прежнему убеждены, что феномен был настоящим НЛО.
+1
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
22 января 2014
10 981 комментарий
0
довольно кривая фотожопа
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация