Боксеры из Дагестана спасли людей

18 ноября 2013
4

Дагестанские боксеры, проводившие подготовку к чемпионату России в Хабаровске, спасли людей из горящего трамвая, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» главный тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров.

Трамвайный вагон 5-го маршрута, в котором находилось более двух десятков человек, загорелся вчера, 14 ноября. Первыми на помощь пассажирам охваченного огнем трамвая пришли члены сборной Дагестана по боксу.

«22 ноября в Хабаровске должен стартовать чемпионат России по боксу. Наша команда в составе 11 человек отправилась на эти соревнования. Во время одной из тренировочных пробежек вокруг специализированного Дворца спорта «Арсеналец», где и должен пройти чемпионат страны, на трамвайных путях загорелся вагон с находящимися там людьми. Водитель, как мне известно, разбил окно и выпрыгнул сам, в то время как двери вагона остались заблокированными. 9 наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Они камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего нашими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети. Сам трамвайный вагон сгорел полностью», – рассказал наставник дагестанских боксеров.

По словам собеседника, по случаю спасения спортсменами из Дагестана жителей Хабаровска в администрации города прошла пресс-конференция, на которой руководство мэрии поблагодарило наших боксеров за проявленный героизм.

«К нам продолжают поступать благодарственные письма. Кроме того, на торжественном открытии чемпионата России поблагодарить наших боксеров придут глава МЧС России Владимир Пучков и руководство Хабаровского края», – отметил Джафаров.

+16
4 комментария
Daddy_Lustukru
18 ноября 2013
5 636 комментариев
0
молодці хлопці!
Hoenix
на трамвайных путях загорелся вагон с находящимися там людьми. Водитель, как мне известно, разбил окно и выпрыгнул сам, в то время как двери вагона остались заблокированными.

Красава! big_smile1
contra
contra
19 ноября 2013
792 комментария
0
парни красавы не растерялись
sir-j
19 ноября 2013
905 комментариев
0
"хачу хача" ))
а ребятам респект (:
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация