Авиакатастрофа в Казани (29 фото + 3 видео)

Категория: Авиация
18 ноября 2013
2

Пишет Рустем Адагамов: Cамолет, летевший из московского аэропорта Домодедово в Казань, вечером в воскресенье разбился при посадке.

Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям России, на борту находились 44 пассажира и 6 членов экипажа. По предварительным данным, выживших нет.

Авиакатастрофа в Казани (29 фото + 3 видео)

Источник: Жжурнал/drugoi

1. Согласно предварительным данным, экипаж самолета Boeing 737-500 выполнявшего рейс №363 из Москвы в Казань, не был готов к посадке, сообщило вчера вечером РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Татарстана.

2. Авиадиспетчер Кирилл Корнишин в эфире телеканала «Россия 24 рассказал о моменте посадки самолета: “Пилот мне доложил, что он уходит на второй круг, и я ему дал набор — все как по документам — и все. А он сказал, что у него непосадочная конфигурация. Я ему дал набор, как это должно быть стандартно. Он подтвердил. И не ушел. Это буквально через несколько секунд произошло».

3. Мнение пилота 1-го класса Владимира Герасимова: «То, что это ошибка экипажа, это однозначно. Что её спровоцировало, будет, скорее всего, известно утром. То, что он вышел на второй круг, значит, что у него были проблемы при заходе на посадку. Уже вопросы к экипажу сразу напрашиваются. Касание земли с такой вертикальной скоростью, чтобы самолёт разрушился, могло быть вызвано неисправностью, но тогда экипаж должен был сообщить о ней».

4. Разбившийся в Казани «Боинг-737» (бортовой номер VQ-BBN) прослужил больше 23 лет — первый полет лайнер совершил в 1990 году. До «Татарстана» самолет эксплуатировался шестью авиакомпаниями, в том числе Air France. Также борт летал в Уганде. В 2001 году у самолета сломалась левая стойка шасси при посадке в бразильском городе Белу-Оризонти, сообщает Лента.ру. Прилетевший этим же бортом в Москву 17 ноября Григорий Бусарев рассаказал, что при посадке самолет сильно трясло и «нос запрокидывался постоянно». Бусарев назвал лайнер «катастрофическим самолетом».

5. В результате авиакастрофы погибли все, кто находился на борту самолета — 44 пассажира и 6 членов экипажа.

6. Среди погибших сын президента Татарстана 23-летний Ирек Минниханов, руководитель регионального управления ФСБ Александр Антонов, супруга спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина вместе с 11-летней дочерью Дашей.

7.

8.


9. Сегодня в Татарстане объявлен траур.

Жуткая авиакатастрофа произошла в столице Татарстана, где при посадке разбился пассажирский лайнер Boeing-737 компании "Татарстан", следовавший в Казань из Москвы. На место крушения были сразу отправлены спасательные бригады, но к сожалению, никто из 50 человек, находившихся на борту, не смог выжить в этой авиакатастрофе. По предварительным данным, причиной крушения Boeing-737 стала детонация одного из топливных баков лайнера при попытке ухода на второй круг посадки. Также стало известно, что на борту разбившегося в Казани самолета находилась жена комментатора "Россия-2" Скворцова, глава Управления ФСБ Республики Татарстан Александр Антонов и сын главы Республики Татарстан Ирек Минниханов. Смотрим видео и фото в продолжении поста.










Это всё, что осталось от самолета после крушения:
















Глава Управления ФСБ Республики Татарстан Александр Антонов, погибший в авиакатастрофе:



Сын главы Республики Татарстан Ирек Минниханов:



Также немаловажным фактом является то, что этот самолет за последние 23 года сменил 8 владельцев!



Всего через несколько часов после крушения Boeing-737 авиакомпания "Татарстан" убрала со страницы сайта "О компании" информацию о своём гендиректоре Аксане Римовиче Гиниятуллине. Но этот скриншот пока остался в сохраненной версии сайта на Яндексе.



А вот такую реакцию авиакатастрофа вызвала в социальных сетях:











+15
2 комментария
Hoenix
у##ки осознали бренность плоти. Аве Сатана!
Lieto
18 ноября 2013
267 комментариев
0
Hoenix, слишком толсто, уебок.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация