Львица по имени Сирга (14 фото)

Категория: Животные
11 ноября 2013

Познакомьтесь с Сиргой – взрослой львицей и ее «приемными родителями» – молодыми людьми, которые заботятся о ней и ее будущем и делают все, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам львов в Африке.

Львица по имени Сирга (14 фото)

1. Это трогательная история об удивительной связи между животным и человеком. (Caters News Agency)

2. Слева – Сирга, 50-килограммовая львица. Справа – ее «приемные родители» Валентин Грюнер и Миккель Легарт. (Caters News Agency)

3. В детстве Сиргу выгнали из прайда, и ее спас немецко-датский дуэт Валентина и Миккеля, которые просто не могли оставить ее умирать. (Caters News Agency)

4. Невероятно, но Сирга относится к этим молодым людям, как будто они – часть ее прайда. А благодаря им она теперь умеет охотиться. (Caters News Agency)

5. Она стала своеобразным лучиком надежды для проекта «Модиса», основанного в Ботсване Валентином и Миккелем в надежде увеличить численность львов. На территории Ботсваны поместилось бы 2,5 Великобритании, но на такой огромной территории львам с каждым годам остается все меньше и меньше места. (Caters News Agency)

6. Проект «Модиса» пытается сотрудничать с местными фермерами, чтобы найти баланс между людьми и дикими животными. В рамках проекта планируется переместить львов, которые контактируют с фермерами, на защищенную территорию, где они могут спокойно охотиться. (Caters News Agency)

7. Для 30-летнего Миккеля Сирга – все равно, что сестра, часть его прайда. «В прайде было трое детенышей, и двое из них погибли, а Сирга осталась одна, без еды. Это случилось на нашей территории, и мы просто не могли пройти мимо и дать ей умереть. Мы не хотели, чтобы ее поймали и заключили в клетку. Она общается только со мной и Валентином. Она охотится самостоятельно и позволяет нам быть рядом, когда расправляется с убитой антилопой. Это потрясающе». (Caters News Agency)

8. «Сирга не против присутствия людей, но она не обращает на них внимания. Дикие львы боятся людей. Проблемы могут начаться, если отпустить на волю льва, который привык к людям. В конце концов, мы хотим отпустить Сиргу на волю». (Caters News Agency)

9. Проект «Модиса» планирует переместить львов с территорий, на которых им угрожает опасность от местных фермеров. (Caters News Agency)

10. «Если отпустить диких львов где-то еще, они вернутся на место, откуда пришли, потому что там есть еда. А если просто отпустить их посреди новой территории, они могут потревожить прайд, который уже живет там. В Ботсване все львы защищены, как лебеди в Великобритании. И из-за этого их тоже проблематично переместить», – говорит Миккель. (Caters News Agency)

11. «Сейчас у нас 10 000 га земли с 10-15 львами в огороженных вольерах. Это дикие львы, но нам приходится их кормить. Когда ты впервые подходишь ко льву, само твое тело говорит, что здесь что-то не так». (Caters News Agency)

12. (Caters News Agency)

13. (Caters News Agency)


14. (Caters News Agency)

+22
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация