Приключения серийного вторженца (21 фото)

Категория: Креативненько
10 октября 2013

Брэдли Гарретт – фотограф и исследователь со значительным опытом в области антропологии и археологии. Последние пять лет своей жизни он провел, исследуя заброшенные и забытые места в разных городах по всему миру. Вторгаясь без спроса в системы канализации, бункеры, старые станции метро и на крыши действующих небоскребов, он фотографирует и исследует эти необычные локации, называя свое занятие «взломом мест». Эти фотографии, которые вошли в его новую книгу «Исследуя все», были сделаны в более чем 300 местах в 8 странах, и на них можно увидеть радость, ужас и удивление, с которым приходилось сталкиваться серийному вторженцу.

Приключения серийного вторженца (21 фото)

1. На железнодорожном мосту в Эдинбурге, Шотландия, в мае 2012 года. «Я пошел на собеседование в Эдинбургский университет (работу, кстати, так и не получил), а после собеседования решил залезть на этот мост и сделать этот снимок». (© Bradley Garrett)

2. Бониярд, Викторвилль, Калифорния. «Бониярд – это кладбище самолетов на авиабазе Джордж. Чтобы попасть внутрь, нам пришлось перепрыгнуть через колючую проволоку и избегать охранников. Но возможность попозировать в Боинге 747 того стоила!». (© Bradley Garrett)

Смотрите также выпуск - Проект Boneyard – уличные художники расписали граффити списанные военные самолеты

3. Электростанция Баттерси, южный Лондон, Великобритания. «Вообще, эта станция была нашей своеобразной игровой площадкой лет пять. Это крупнейшее кирпичное здание в Европе с заброшенными щитовыми. Внутри него испытываешь потрясающие чувства». (© Bradley Garrett)

4. В здании Фарвелл в Детройте, штат Мичиган. (© Bradley Garrett)

5. Пустые вагоны на заброшенной станции метро Олдвич в Лондоне. (© Bradley Garrett)

6. Дюкеры дамбы, Лондон. (© Bradley Garrett)

7. Туннели Барбикан, Сити, Лондон. «Барбикан – это монструозное сооружение в Лондоне, которое стало своего рода культурным центром для любителей кино, театров, музыки и искусства. Здесь же постоянно живут люди. Это фото было сделано внутри паровых туннелей под Барбиканом. Здесь находятся все провода, интернет-кабели, трубопроводы и канализационные трубы». (© Bradley Garrett)

8. Небоскреб Shard в Лондоне. (© Bradley Garrett)

Смотрите также выпуск – Строительство небоскреба Shard London Bridge, Официальное открытие самого высокого небоскрёба Европы

9. Церковь на Вудворд Авеню, Детройт, штат Мичиган, США. (© Bradley Garrett)

10. Психиатрическая клиника Уэст-парк, Эпсом, Сюррей, Великобритания. (© Bradley Garrett)

11. Станция-призрак в Париже под названием Ивалиды. «Инвалиды – это заброшенная станция линии 8 парижского метро в 7-ом округе. Нужно протиснуться через закрытые ворота, чтобы добраться до этого места. Пока мы были там, вдруг заявился рабочий, и нам пришлось прятаться под поездом, пока он не ушел». (© Bradley Garrett)

12. Олимпийский стадион, Пномпень, Камбоджа. (© Bradley Garrett)

13. Цехе Хьюго, Гельзенкирхен, Германия. Когда-то это была угольная шахта, которую закрыли в 1997 году. В этих клетках шахтеры хранили свою чистую одежду и ценные вещи, когда работали. (© Bradley Garrett)

14. Замок Мезен, Леде, Бельгия. (© Bradley Garrett)

15. Река Тиберн, Лондон. (© Bradley Garrett)

16. Гидро-арена, Глазго, Шотландия. (© Bradley Garrett)

17. На крыше отеля «Tour Horizons» в Булонь-Бийанкуре, Франция. (© Bradley Garrett)

18. Мичиганский театр, Детройт, США. (© Bradley Garrett)

Смотрите также выпуск – Руины Детройта

19. Легаси-Тауэр, Чикаго, штат Иллинойс. «Мы вторглись в небоскреб довольно нагло – просто вошли посреди бела дня и поднялись на лифте прямо на крышу. Мы остались там до заката, и это был один из самых прекрасных закатов, которые я видел». (© Bradley Garrett)

20. Даремский бассейн, Дарем, Англия. (© Bradley Garrett)

21. Молния попала в озеро Мичиган на заднем фоне. Фото сделано с небоскреба Ritz-Carlton Residences в Чикаго, штат Иллинойс, США. (© Bradley Garrett)

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация