Полиция конфисковала с кампуса 1 килограмм марихуаны

24 апреля 2013
2

В минувшую субботу полиция калифорнийского города Санта-Круз конфисковала самокрутку с марихуаной размером с бейсбольную биту, которую многие американские СМИ уже назвали «самым большим косяком в истории». Её вес составил около 1,1 килограммов, а в длину она достигала 1,2 метров. Рекордный косячок был изъят у студента местного Калифорнийского университета в Санта-Крузе, при этом, как сообщается, сам он не был привлечён к какой-либо ответственности за хранение столь большого количества запрещённых веществ.

Всё дело в том, что в тот самый день студенты этого учебного заведения отмечали так называемый Всемирный день свободы марихуаны, спокойно забивая и покуривая косячки неподалёку от своего кампуса. В этот день, ежегодно празднуемый в США 20 апреля любителями «дунуть травки», установился некий негласный договор с полицией, когда работники органов правопорядка закрывают глаза на сборища укуренной молодёжи на открытом воздухе.

Тем не менее, видимо в этот раз один добросовестный полицейский не смог пройти мимо такого гигантского косяка, возможно просто испугавшись за здоровье его хозяина. Однако, оставшийся без курева студент не захотел так просто расстаться со своим сокровищем и ещё долго преследовал полицейского, обвиняя того во вранье и грозя судебными разбирательствами. Его можно понять, ведь по оценкам полиции этот косяк по своей «рыночной» стоимости потянет на 5-6 тысяч долларов.

0
2 комментария
KIBARG
25 апреля 2013
542 комментария
0
А у нас до этого как до луны...
Zorbo French
25 апреля 2013
139 комментариев
0
У нас государство сами продают траву, и вряд ли захотят расстаться со столь прибыльным бизнесом. fellow
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация