Пешеходы борются с неправильной парковкой

10 апреля 2013
32

С неправильно припаркованными машинами теперь борются и пешеходы. Выбирают необычные способы - царапают автомобили, отрывают зеркала и заливают стекла краской. Некоторые в поисках справедливости применяют физическую силу.

+30
32 комментария
baskov
baskov
10 апреля 2013
2 559 комментариев
0
стоянки на##й придумали??? чего возмущаться? сэкономил на стоянке, потратишь на ремонт. Методы борьбы не поддерживаю
chyvak80
10 апреля 2013
1 968 комментариев
0
Инна Артамонова, это ты дибилка....
Гоги
10 апреля 2013
4 167 комментариев
0
Самое забавное в этой истории, что ей неоднократно машину портили, но она продолжает парковать под парадным, и еще возмущается и не понимает почему. Главное купила огромнейший джип и паркует по диагонали, от забора до забора. Судя по всему, это тот случай когда рихтовать надо самого владельца.
eviliceman
10 апреля 2013
1 817 комментариев
0
очень спорный момент. Баба, ясное дело, ставит машину, как бы#ло, за это получает соответствующую реакцию жильцов. У неё такая тачка дорогая, неужели нельзя на платную парковку ставить? ну будет баксов 40-50 платить в месяц ещё, неужели такая неподъёмная сумма? Я на 9-ке гнилой езжу, во дворе никогда не ставлю. Либо на стоянке возле дома, если есть места, либо на улице. Если у тебя нету возможности платить за платную парковку, это не повод создавать людям дискомфорт или припятствия
hotkep
10 апреля 2013
215 комментариев
0
Бедолажка
мне тебя так жалко. считай себе далее
Aslanbek
10 апреля 2013
166 комментариев
0
руки бы сломал кто к моей машине приблизился бы!!!!
chyvak80
10 апреля 2013
1 968 комментариев
0
eviliceman,
Поддерживая на 100%. Снимаю гараж, ставлю там машину и сплю спокойно по ночам.
Штольценборщ
10 апреля 2013
1 286 комментариев
0
chyvak80, в гараже спишь?
chyvak80
10 апреля 2013
1 968 комментариев
0
Штольценборщ,
Иногда и такое быват)))) big_smile1
Funtik
10 апреля 2013
1 522 комментария
0
Не ребят, реально что делать, когда парковаться негде???
eviliceman,
chyvak80,
А если нету денег на гараж, допустим авто в кредит или лизинг, а на гараж денег нет(ну или стоянку), что тогда?
+ за авто платиться куча долбаных сборов и налогов, а стоянки и парковки возле домов что-то не появляются!
правильнее было бы чтобы жильцы писали заявления властям, а не портили чужое имущество, повредил машину, заплати, мешает выйти из подъезда, совсем заблокировали ДВЕРЬ, звони в милицию!

Пожар? Несчастный случай? Welcom to Эвакуатор!))

Я считаю что государство должно обеспечить паркоместо для автовладельца, который заплатил налоги при покупке!


Бабку на крыше Бэхи, тоже в милицию сдать не мешало бы, и взыскать с нее денег на ремонт крыши, которую наверняка помяла!

P.S. У меня нет автомобиля, но я каждый день вижу припаркованные на тротуарах машины, и спокойно обхожу их, я просто понимаю водителей, и если вы считаете что каждый человек при покупке авто, должен покупать пакроместо, то вы просто не можете позволить себе автомобиль, и с таким подходом, вряд ли он у вас когда-либо появиться!
Auto
10 апреля 2013
170 комментариев
0
А когда рядом есть место, а оно ставит на тратуар? как таких муд@ков понять? Только камень на капот, может дойдет...
Funtik
10 апреля 2013
1 522 комментария
0
Auto,
Если включить логику, то можно прохавать тот факт, что в тот момент, когда человек ставил машину на тротуар, паркоместо было занято, неужели, блин, так трудно догадаться!
Auto
10 апреля 2013
170 комментариев
0
Funtik,
А вот и нет, место было все время, это во дворе, площадка для парковки достаточно большая.
Еще догадки есть?
Viggen
10 апреля 2013
2 590 комментариев
0
Скажу вам таке, і з далека:
При будівництві нових будинків повинно враховуватись: скільки квартир, стільки машин повинно стояти біля території будинку.
Раніше - не було стільки авто, і ніхто про- це не думав (місця для стоянки)ось і халепа. Вихід: а його не має.
Pioneer777
10 апреля 2013
13 комментариев
0
Funtik,
Машину за сотни тысяч купить может а потратить 10-20грн в сутки на стоянку нет?Зачем покупать машину если заранее знаешь что тебе негде ее будет поставить,а позволить гараж или платную стоянку не можешь?Как говорится протягивай ножки по одёжке.
dude
dude
10 апреля 2013
23 755 комментариев
0
Pioneer777,
Даже дай всем денег, они от своей лени не пойдут парковать на платную парковку. Честно признаюсь, я тоже не пойду после 3 часов ночи, ставить машину бог знает где на парковку, учитывая что до ближайшей идти 30 минут. Но я не наглею, нету мест во дворе, на траву и выходы с подъездов стараюсь не запарковывать. Еду ставлю над дорогой и оставляю телефон на всякий случай... Поверьте, отсутствие ума паркования машин не от отсутствия денег... Деньги это последний фактор и в основном у всяких там жигулей и ТАЗиков.

А вообще, что мешает всем скинутся и помочь бедному ЖЕКу обустроить дворы, достроить парковки? Для семей у которых по 2-3 машины, поставить дополнительные парковки вдоль. Было бы желание и добро, остальное вопрос времени и идей. А так, моя хата.....

Funtik,
Истину глаголишь, правильный чувак.
chyvak80
10 апреля 2013
1 968 комментариев
0
Funtik,
Ну во первых, прежде чем покупать автомобиль, нужно позаботиться о месте его парковки заранее т.е. нужно понимать, куда ты будешь парковать, стоянка, гараж или возле подъезда. А во вторых, во дворе опано ставить ибо могут взломать, обчитить или того хуже, угнать. Тем более участились случаи, когда выбивают стекло и вытягивают из салона все, что плохо лежит. До гаража мне идти 8-10 минут, это не лень и полезно)))))))
zloy_74
zloy_74
10 апреля 2013
2 171 комментарий
0
и правильно делают, мало этих п##арасов жгли в своё время!!!
Rami
10 апреля 2013
227 комментариев
0
Funtik,

, мешает выйти из подъезда, совсем заблокировали ДВЕРЬ, звони в милицию!

Алло, милиция, мне тут машина из подъезда выйти не дает, приезжайте скорее big_smile1

Пожар? Несчастный случай? Welcom to Эвакуатор!))


Пожар... кто-то позвонил 01, приехали пожарники...
Главный пожарник: "таак, машины мешают проехать, ладно ребят, щас вызовем эвакуаторы, пока они приедут и расчистят дорогу мы пока чаю попьем, а можт оно и догореть успеет, мне чай с лимоном!" big_smile1

Я считаю что государство должно обеспечить паркоместо для автовладельца, который заплатил налоги при покупке!

О каких налогах ты говоришь?
Если о транспортном, то он идет вовсе не на парковочные места.
Pioneer777
10 апреля 2013
13 комментариев
0
dude,
Ну так вот что вам мешает скинутся с людьми во дворе у которых есть машины и зделать себе парковку?Машина ваша и проблема это ваша а не пешеходов.Как было выше сказано(прежде чем покупать автомобиль нужно позаботиться о месте его парковки).Зачем покупать если негде ставить непойму никак.
Gu4i
Gu4i
11 апреля 2013
7 513 комментариев
0
А почему Автовладельцам должны обустраивать условия те кто этих машин не имеет или быть притеснены в своих правах? (право свободного прохода по тротуару) Я то по дорогам не хожу какого хе эта таратайна на тротуаре стоит? Не порядок, за своими вещами (имуществом) нужно следить. Вот к примеру поставишь свой велик в неподходящем месте, так там его больше и не увидишь.
-=Nick=-
11 апреля 2013
316 комментариев
0
Те кто паркуется как му_дак, дак и поступать нужно как с мудаками, так что все правильно...
Гоги
11 апреля 2013
4 167 комментариев
0
Эвакуатор? Милиция? Бу-га-га! Угадйте с трех раз, как далеко вас пошлют. Кроме пешеходов, котрым эти машины мешают, эта проблема никого не еб..т не волнует.
beatpoint
11 апреля 2013
5 816 комментариев
0
Нет желания платить за парковку, пересаживайтесь на велосипеды, как это делают в странах Европы. А в этих случаях надо ввести службу, которая будет штрафовать таких нарушителей.
DRAnick
11 апреля 2013
30 комментариев
0
Funtik,
а на гараж денег нет

если у мну, скажем нет денег на квартиру, это повод для того, чтобы я начал жить у тебя под дверью квартиры?
Купил машину - купи ты гараж, у нас их дофига и недалеко от дома.

купить машину за 6-7 куе, а к ней купить гараж за 10-15куе?
так-так...
Я считаю что государство должно обеспечить паркоместо для автовладельца, который заплатил налоги при покупке!

Считать надо то, что у тебя в кармане.
Я вот "считаю", что купив квартиру и заплатив налог на квартиру государство должно мне купить туда мебель и бытовую технику.

Купив автомобиль вы попутно приобретаете головную боль на содержание автомобиля, заправку автомобиля и хранение автомобиля. Это все головная боль владельца автомобиля, а уж никак не абстрактного государства
Дядя Гоша
11 апреля 2013
1 961 комментарий
0
dude,
Случай из моей жизни.
Когда я покупал машину во дворе места были, на стоянках не было, это было 5 лет назад. Сейчас мест просто нет, не во дворе, не возле дома, не на стоянке. Война за парко место во дворе происходит ежеминутно (это просто лотерея) . Есть 2 стоянки: до одной идти 5 минут, до второй 10, ни там ни так мест нет (вот уж очень много лет). Есть гаражный кооператив, идти 30 минут, ехать на транспорте 15 минут (предположим я готов купить гараж за $10-15k, но смысла в данном действии - ноль). Есть 2 детские площадки: на одной постоянно бухают, на второй пусто (за много лет я там не видел детей). Когда я предложил вторую площадку ликвидировать за деньги автомобилистов (в счет стоянки) - сразу же нашлись мамаши и дети (которые бухают на первой площадке), которым срочно понадобилась площадка, ровным счетом на 2-3 дня. В ЖЕКе меня послали далеко и надолго, думаю построить новый город проще, чем "отобрать у детей" неиспользуемую площадку. Самое обидное, что возмущаются жены и мамы тех владельцев авто, чьи автомобили годами стоят безвылазно во дворе, ТАЗы и древние Форды и т.д. Так вот, "накидавшись" на площадке, эти "недолюди" идут в маленький лесо-парк позади дома, и орут что им негде гулять с детьми (и бухать, т.к. это они тоже там делают) и пытаются запретить выгуливать собаку (но восстание пока не произошло). Попрошу заметить, это не дом типа "хрущевка" или "гостинка", это самый типичный 20-25 летний дом на Святошино.

Посоветуете что-то толковое ??
Funtik
11 апреля 2013
1 522 комментария
0
Дядя Гоша,
Почти та же ситуация на оболони, две площадки, правда на одной действительно ажиотаж среди детей и их родителей, целый день там гуляют, а вот на второй кроме алкоголиков никого нет, разбитые качели, проржавевшая горка, лавочки без досок!
рядом с этой же площадкой пустырь в три раза больше самой площадки, где ничего не растет и никто не ходит, только два дерева, одно нормальное, другое засохшее!
На этом месте может спокойно поместиться 38 машин(считали уже), так чтобы ни одна из них не мешала выехать другой, водители писали заявления в ЖЭК, тоже самое, сразу поднялся бунт, что родителям негде гулять со своими детьми и т.п., две-три недели после этого они показательно там гуляли, после чего снова ушли на другую площадку!

dude,
Спасибо, приятно знать, что есть единомышленники! winked
dude
dude
11 апреля 2013
23 755 комментариев
0
Дядя Гоша,
Ну понятно, хотел пойти в ЖЕК, но теперь не пойду :) А то вдруг мамаши накинутся)
Striker
11 апреля 2013
3 521 комментарий
0
Автолюбителям: перед тем как покупать зубило, надо решить где вы его будете парковать.

Чиновникам: Подумайте о тех кто вокруг вас, стройте многоэтажные паркинги, занимайтесь улучшением качества жизни в регионах, дабы все не лезли в Москву, а то там уже не протолкнуться.

З.Ы.
Сам паркую тачку в гараже.
Ataualpa
11 апреля 2013
33 комментария
0
Funtik,
Ты красавчик! Все верно и объективно расписал! Респект!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Назад 1 2 Дальше
Вам будет интересно:
Регистрация