Однополые браки во Франции: за или против (15 фото)

14 января 2013
3
Франция | Сегодня в Париже люди тоже вышли на улицы — вышло то самое гетеросексуальное большинство, которое против внесенного правительством в парламент законопроекта о разрешении однополых браков. Люди приехали со всей страны — по мнению полиции их было 340 000, организаторы заявили о 800 000 манифестантов.



Люди собрались в четырех местах Парижа и организованными колоннами пришли на Марсово поле. Лозунгом акции стало выражение La Manif Pour Tous — «Манифестация для всех». Это было в ответ прошедшей 16 декабря акции ЛГБТ активистов, которые назвали свое мероприятие Мariage Pour Tous — «Бракосочетание для всех». Устроители сегодняшнего шествия в Париже подчеркивали всеми возможными способами, что они против того, что в новом законе слова «мама» и «папа» заменяются на просто «родитель». Интересно, что, согласно общественным опросам, 52% французского общества поддерживает однополые браки, при этом такое же количество против усыновления однополыми браками. Одним словом, общество разделено на почти равные половины и правые партии требуют референдума по этому вопросу. А пока простые французы демонстрируют свое отношение к этой проблеме вот так:


Противниками законопроекта всячески подчеркивается вот это традиционное «мама» и «папа». На этом отрицании неопределенного «родитель» строится вся риторика противников однополых браков.







Здесь написано: «Две мамы без отца — это не равноправие».




«Папа любит маму»




Эти «Марианны» как бы символизируют всю прелесть гетеросексуальных отношений.




«Где твой папа? Где твоя мама?», «Да здравствует равенство и прежде всего в браке». Надо сказать, что с креативом у гетеросексуалов дела обстоят неважно.






Французское ТВ заявило, что это была самая массовая манифестация за последние 30 лет. В последний раз мобилизация людей в таком масштабе заставила правительство отказаться от намечающейся реформы.




А вот так 16 декабря проходила демонстрация защитников однополых браков. Их было существенно меньше, чем сегодняшних манифестантов — от 60 до 150 000 по разным оценкам.








Здесь были депутаты парламента и мэр Парижа.




«Любовь для всех, бракосочетание для всех».

Мне тоже очень хочется, что остались эти слова «мама» и «папа», но если есть люди одного пола, которые хотят жить вместе и иметь равные права с остальными — почему бы это не разрешить? Впрочем, пускай французы сами решают. Я все это привожу как пример цивилизованного решения социальной проблемы — без экстремистских акций, мордобоя и разжигания ненависти к согражданину, человеку, который живет рядом с тобой. Этому стоит поучиться. Ненависть разрушает, любовь и терпение выстраивают общий дом, дают уверенность в завтрашнем дне, делает население народом, нацией.


+5
3 комментария
Rain
14 января 2013
580 комментариев
0
В то время как арабы и негры по 10 детей делают, французы друг друга в попу делают. Ну что же слабый вид вымирает ... это эволюция
dr_rustem
15 января 2013
460 комментариев
0
да пусть в попу друг друга делают, главное детей им запретить иметь, сами вымрут
YANA
15 января 2013
3 781 комментарий
0
Rain,
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация