Весь мир в одном кадре – панорамы, похожие на планеты (10 фото)

Категория: Креативненько
25 октября 2012

Эти «инопланетные» панорамные снимки – определенно мало похожи на то, что вы обычно фотографируете во время отпуска. Их сделал 34-летний фотограф Дэн Аркл из Шеффилда. Он создал эти невероятные «планеты» с помощью панорамных фотографий и Фотошопа.

Весь мир в одном кадре – панорамы, похожие на планеты (10 фото)

1. Фото сделано в Хатерсэйдже, Дербишир, Англия. «Было очень весело, - говорит фотограф. – Я очень хотел, чтобы на фото были альпинисты, но когда освещение было подходящим, никого поблизости не было. поэтому я взял с собой несколько комплектов одежды и тратил по полчаса, чтобы переодеться и изображать скалолазов. Камеру я поставил на автомат на 10 секунд».

2. «Монте-Роза – наивысшая точка Швейцарии и вторая в Альпах. Маттерхорн находится справа от креста. Далее по часовой стрелке – Дент Бланше, Обергабелхорн, Циналротхорн и Вайссхорн».

3. Вид с вершины Бена-Невиса. «Фото сделано с вершины нагорья, в единственный день, когда я оказался там в хорошую погоду. Сама вершина слева; озеро Линне и озеро Эйл рядом с фортом Уильям – справа. Внизу слева – Карн Мор Дерг с Аонах Мором и Аонах Бег сзади».

4. «Я пытался использовать обычные фотографии, чтобы запечатлеть это ощущение пространства, но даже с широкоугольными объективами я не мог добиться нужного мне результата. Затем я попытался «сшить» фото вместе, чтобы создать длинные панорамы. Горизонт получался отлично, но все выглядело очень далеким, и зритель не чувствовал себя частью снимка». На фото: Скалы в Доломитовых Альпах, Италия. Фото сделано с вершины горы Пиккола.

5. «У меня все еще уходит до 10 часов на создание каждой фотографии». Одна из фотографий, ради которой Дэну не пришлось подниматься на гору – центр родного города Шеффилд.

6. Вин Хилл, Дербишир. Слева – горы Луз-Хилл, Мам-Тор и Киндер.

7. Ботанический сад Шеффилда. «Моя первая маленькая планета. Мне нравится симметрия и то, как здания «цепляются» за землю».

8. «Эти фантастические шпили – популярное место близ Бирчовера в графстве Дербишир».

9. «Хэй Тор виднеется внизу справа».

10. Луз-Хилл в Дербишире. Ориентировочный круг вершины – в самом центре. Мам-Тор слева вверху, Киндер и Эдэйл – вверху справа. Бликлоу и другие скалы Дарк Пик – внизу справа.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация