Великаны жили на Земле? (6 фото)

23 апреля 2012
3
Истории о великанах распространены в фольклоре многих нардов, причем география их самая обширная. Откуда же берутся эти легенды? Было ли у них материальное подтверждение? Периодически появляется информация о различных находках, которые соответствуют этим идеям.





1. Гора Адама

Эта гора, высотой 2240 метров, расположена на Цейлоне и является объектом поклонения представителей 4х крупнейших мировых религий. А все потому, что на ее вершине расположена вмятина в скале длиной 1,6 м, и шириной 0,75 м, напоминающая след человеческой стопы. Одна из легенд гласит, что именно туда ступил Адам, спускаясь из Рая на Землю. Индуисты, правда, приписывают этот след Шиве, а буддисты – Будде Шакьямуни, католики – апостолу Фоме и времени его миссионерской работы в Южной Азии. К святыне по 5 тысячам крутых ступеней совершают регулярно восхождения паломники в прохладе ночи, ведь днем палящее солнце делает этот путь практически невозможным.




2. Охотники на динозавров

Целую серию следов великанов обнаруживают совместно с останками динозавров по всему миру. В начале прошлого века Стоффел Кетци, фермер из ЮАР, нашел в скале след ноги глубиной 12 и длиной 128 см. возраст находки оценили в сотни миллионов лет.
В США был обнаружен медный топор, вес которого превышал 30 кг.
В Сибири в 60х годах прошлого века в одной из мамонтовых костей был обнаружен торчащий наконечник стрелы огромного размера. Некоторые необычные находки приписывают самому Ивану Ефремову, авторитетному палеонтологу и талантливому фантасту. Предполагают, что он пустыне Гоби во время раскопок нашел человекоподобные останки и рядом с ними металлические предметы со следами высоких технологий. Более того, Ефремову приписывают и находки костей динозавров с пулевыми отверстиями.
А в Малайзии в районе Саравак в джунглях нашли деревянные бруски непонятного происхождения и назначения длиной 2,5-9 м.




3. Великаны с рыжими волосами

Интересная легенда бытовала в племени пайют в Неваде. Они рассказывали о живших на их земле си-тэ-ках – великанах с рыжими волосами. Великаны были жестокими, а потому воины племени выгнали их со своей земли, оттеснив в пещеру Лавлок. в начале 20 века пещерой заинтересовались добытчики гуано, ведь ее населило множество летучих мышей. В 1911 году рабочие откопали в залежах органики останки тех самых великанов, рост который действительно достигал 2,5 м. Ученые останками не заинтересовались, кости просто выбросили, только один из черепов оказался в музее Гумбольдта (Винемук, Невада), а еще часть останков в музее в Рено.
Кстати, там же в Неваде, в 1877 году золотодобытчики тоже нашли останки. Это были вросшие в скалы голень длиной 97 см и стопа человека. Палеонтологи датировали находку 185 млн лет, а восстановленный рост владельца оценили в 3,6 м.




4. Африканские находки

Без находок не остался и Черный континент. В Египте в 1890 году был обнаружен каменный саркофаг, внутри которого находился глиняный гроб, который в свою очередь хранил мумию рыжей женщины с ребенком. Ее рост превышал 2 метра, черты лица сильно отличались от египетских, зато походили на останки из пещеры Лавлок.
В Центральной Африке у озера Элайзи в 1936 году захоронение великанов обнаружил антрополог и палеонтолог Ларсон Коль. Оно представляло собой братскую могилу для 12 мужчин ростом 3,75 м. Еще одной особенностью стали скошенные подбородки и по 2 ряда зубов на верхней и нижней челюстях.
В 1950 году фрагмент черепа нашли на алмазных копях в ЮАР. Высота черепа составила 45 см, на лбу были 2 выроста в виде рожек, а возраст оценили в 9 млн лет.
И совсем недавно, в 1999 году, 4 миллионолетнего человекообразного прямоходящего нашли на берегах озера Туркан (Кения) и некрополь в Сахаре с камерами длиной 6 метров. .




5. Каждому континенту – по великану

Турция, конец 1950-х. На юго-востоке страны в долине Евфрата найдены захоронения с гигантскими человеческими останками. По оценкам экспертов рост их владельца должен был достигать 5 м, размер ноги 50см, кисти бы висели в 1,8 м от земли.
Гонконг, 1935 год. Археолог Ральф фон Кенигсвальд нашел зубы, по форме соответствующие человеческим, а по размеру – в 5 раз больше. Владелец мог бы быть высотой 5 м и весом 5 центнеров.
Ирландия, конец XIX века. Найдена мумия ростом 3,7 м с шестипалыми конечностями.
 Грузия, село Удабно, 2000 год. Обнаружен скелет человека ростом 4м.
+12
3 комментария
Лекс
23 апреля 2012
1 478 комментариев
0
занятно
Rain
24 апреля 2012
580 комментариев
0
Находку датировали 185 миллионов лет назад ) получается великаны жили в юрском периоде .... и это при том что первые настоящие млекопитающие появились 160-150 лет назад, не говоря уже о приматах которые вообще появились 60 миллионов лет назад. Короче бред из раздела очевидное и невероятное
nikon
24 апреля 2012
686 комментариев
0
фотошоп
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация