Фотографии байкерского клуба “Ангелы ада”, 1965 год (10 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
3 февраля 2012
1
В 1965 году клуб “Ангелы ада”, сделал исключение и позволил чужакам – фотографу Биллу Рею и журналисту журнала “Life” Джо Брайду – путешествовать с ними. Сотрудники журнала удостоились большой чести, потому что обычно эти скрытные люди, прячущие лица за пышными бородами и темными стеклами очков никого к себе близко не подпускали. Пятьдесят лет назад редактор журнала отказался от идеи публикации этого репортажа, когда он был уже готов, не желая видеть в своем издании “вонючих … “.

119 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

 

119 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

1. Жизнь на скорости: фотограф "Life" Билл Рей снял "Ангелов ада" на пути между Сан-Бернардино и Бейкерсфилдом, Калифорния.

Журналистов приняли, когда законопослушные граждане все ещё шарахались от рева Харли-Девидсонов и ужасались при виде волосатых байкеров. Заработать доверие “Ангелов” – здоровых мужиков с именами вроде Гриф, Ветчина и Большой Ди – было непросто.
Рею пришлось выиграть у “Ангелов” две из трех партий в пул, которые устроил один из лос-анджелесских друзей Брайда, и только после этого они согласились.

217 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

2. Жизнь в дороге: Фотограф и журналист путешествовали с байкерами несколько недель в 1965-м, но редактор в конце концов решил не публиковать статью

316 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

3. Один из "Ангелов" отпускает руль и отклоняется назад. О скорости в 160 км/ч напоминают только размытые пятна вместо полей у дороги.

“Это было совершенно новое поколение бунтарей”, – рассказал Рей LIFE.com, – “Они, конечно, нигде не работали. И отвергали все, к чему стремились среднестатистические американцы: стабильность, безопасность. Они гоняли на мотоциклах, зависали в барах и дрались со всеми, кто к ним приставал. Они были самодостаточным обществом с собственным набором правил и образцом поведения. Для меня это был удивительный опыт”.

413 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

4. Рей вспоминает: "Иногда к ним присоединялись "старушки", которых байкеры подбирали (и выбирали), останавливаясь в барах".

55 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

5. "Ангелы" привекали внимание местных, других байкеров и полицейских, где бы они ни оказались. Рей говорит: "Любой, кто завидует их свободе, должен отдавать себе отчет о том, что куда бы они ни отправились, копы всегда следят. Это круто, но в то же время очень напрягает".

Рей, делавший для журнала также и репортажи о войне во Вьетнаме, рассказывает: “Удивительно было находиться рядом с ними. Никогда не знаешь, что они будут делать в следующий момент. Ты как будто все время на грани. И они никуда не спешат, поэтому проводят время за пивом, травкой и просто шатаясь туда-сюда. Постоянно меня одолевало чувство, что что-то может случиться прямо сейчас, и все это может стать из легкомылсенно-расслабленного довольно страшным, и притом быстро”. Об их любви к дороге: “Они просто едут. Куда – вряд ли имеет значение. Это не простая жизнь, но они такую выбрали. Это их жизнь. А остальные могут убираться с дороги или отправляться в ад”.

65 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

6. Спешить на работу или вообще куда-либо было не нужно, поэтому время убивалось травкой или алкоголем. Большое количество алкоголя часто приводило к дракам.

75 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

7.

85 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

8. "Угроза": для многих обычных граждан рева моторов и вида волосатых байкеров уже было достаточно, чтобы испугаться.

95 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

9.

106 Фотографии байкерского клуба Ангелы ада, 1965 год

10.

Рей также не забыл рассказать и о “старушках” – девушках в возрасте от …-надцати до двадцати с небольшим, которые ездили за спиной у “Ангелов”: “Они приходили, байкеры выбирарали себе девушек и говорили им, где сидеть и что делать”.

“По-моему, эти ребята так и не поняли, что я не являюсь настоящим “крутым парнем” или чем-то вроде того. Но однажды, когда на меня собирались напасть, один из “Ангелов” сказал, что если кто-то хоть один мой волос тронет, то ему крышка. И тогда я почувствовал… не то чтобы почувствовал себя в безопасности – с ними никогда не чувствуешь себя так – но я вроде как прошел испытание и был принят в клуб”.

+11
1 комментарий
schkod_a
3 февраля 2012
185 комментариев
0
160КМ\Ч НУ НЕ СМЕШИТЕ.ОТПУСТИЛ РУКИ ))))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация