То, что возможно исчезнет в этом десятилетии (16 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
3 февраля 2012
6

Бывают такие штуковины, которые почти в одночасье становятся морально устаревшими, громоздкими, неудобными и даже ненужными. Виною тому –экспрессивные движения технического прогресса.

1.Освежитель воздуха в туалете. После того, как в мобильниках появились интересные игры и возможность выхода в Интернет, этот баллончик теперь приходится применять лишь по прямому назначению, а не как дополнительный источник букв.

2. О буквах. Печатная машинка. Она уже давно заняла своё почётное место на шкафу у завхоза, потому что расходные материалы на неё исчезли из продажи раньше, чем картриджи для вашего струйного принтера модели 2004 года.



3.Газеты и журналы. Они всё ещё популярны в тех местах, где нет Интернета, но с развитием электронной бумаги, вскоре и им найдётся место в пункте приёма макулатуры.



4. Скретч-карточки. Ещё 10 лет назад это считалось почти вершиной технического прогресса, а теперь ими чаще всего утепляют «мобильные» ларьки.



5. «Трубочные» телевизоры. Вещь полезная, да и выдаёт ещё вполне приличную картинку, но битва за комнатное пространство и технологическое превосходство ими уже проиграна.



6. Видеомагнитофоны. Все, кто хотел оцифровать свои домашние архивы, уже давно это сделали. А кассеты с любимыми фильмами уже осыпались. Зато как красиво смотрится видеомагнитофон рядом с HDD-медиаплеером!



7. Органайзер. Больная тема для многих, кто обзавёлся ими за бешеные деньги в 1998 году, а потом за ещё более бешеные деньги заменил его годом позже на мобильный телефон.



8. Часы с фотокамерой. Дикая игрушка! Стоила дорого. Единственная польза от них – там была записная книжка и немного памяти для переноса какого-нибудь файлика, вместо дискеты.



9. Карта города. Тут всё просто. Теперь многие из дома без GPS не выходят.



10. Всеволновый радиоприёмник. Когда-то полезная вещь была. А теперь всё сократилось до FM-диапазона и Интернет-радио. Никакой романтики! Пичалька.



11. Таксофон и почтовый ящик. Они всё ещё бьются за место под солнцем, но дни их уже на закате.



12. Телевизионная аналоговая антенна. Её пока ещё рано списывать со счетов, но и она уже просится в пункт приёма цветных металлов.



13. CD-плеер. Ещё 10 лет назад это был культовый девайс – мечта любого сопляка «на раёне», а теперь он лежит не в рюкзаке, а в нижнем ящике письменного стола. Кстати, вытащите из него потёкшие батарейки!



14. Плёночный фотоаппарат. Вот уже и сама компания Kodak двинула коней в сторону кладбища, а фотоаппараты и проявочные машины вслед за нею. Ушла эпоха под названием «36 кадров», а на её место пришла «64Гб».



15.Штрих-код. Традиционный полосатый код сменится на различного рода «бокоды» в ближайшем будущем. Из того, что я перечислил выше – это наименее болезненная перемена. Конец.

Добавьте и свои версии того, что уйдёт из повседневного обихода в этом десятилетии.

+25
6 комментариев
Epoxy
Epoxy
3 февраля 2012
2 200 комментариев
0
название не совсем в тему, многое из этого практически исчесло ещё в прошлом десятилетии
alexander0702
3 февраля 2012
186 комментариев
0
Спасибо,понастольгировал! laughing
manaГерЫ
3 февраля 2012
5 691 комментарий
0
ну газеты думаю еще поживут
majestic
3 февраля 2012
6 289 комментариев
0
газеты будут жить до тех пор, пока в сартирах не появится интернет!)
REIN
3 февраля 2012
2 404 комментария
0
Газеты будут жить, пока живи старики. твари вонючине :)
baskov
baskov
4 февраля 2012
2 559 комментариев
0
антена у многих еще у селе стоит
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация