Приближается Рождество (42 фото)

30 ноября 2011

Католическое Рождество мир будет отмечать только 25 декабря, но светские и коммерческие торжества в Европе и США в самом разгаре уже почти месяц. Все чаще нерелигиозные аспекты праздника можно найти даже в странах без сильной христианской традиции. Мы предлагаем вам подборку фотографий со всего мира, посвященных подготовке к празднованию Рождества.

1. Рождественские ангелы и Санта-Клаус едут на Segways в Берлине 3 ноября 2011 года. Санта-Клаус открыл свое агентство для студентов, которые хотят поработать Сантами или Рождественскими Ангелами в предстоящем Рождественском сезоне.

2. Джейсон и Эмили Грей держат своих двухлетних близнецов Лэйси и Эшли, стоя под праздничной гирляндой на ежегодной церемонии торжественного зажигания огней на Рождественской елке Капитолия в городе Бойсе, штат Айдахо.

3. Трубач играет во время ежегодной церемонии торжественного зажигания огней на Рождественской елке и открытия традиционной рождественской ярмарки перед Тынским храмом на Староместской площади 26 ноября 2011 года в Праге.

4. Покупатели врываются в помещение универмага в полночь в городе Ковингтон, штат Луизиана, в «Черную пятницу» – пятницу после Дня Благодарения в США, когда в стране начинается традиционный рождественский сезон распродаж. В Черную пятницу все магазины открываются очень рано, а некоторые торговые сети и супермаркеты вообще в полночь.

5. Воздушные шары в Окленде, штат Калифорния., в магазине сети Walmart рекламируют специальные цены на «Черную пятницу», 24 ноября 2011 года.

6. Винди ЛаФерней(справа) проверяет свою электронную почту, а ее сын четырехлетний Кайзен ЛаФерней, играет в электронную игру, а мать Винди Ники Лоуренс отдыхает. Все семейство находится в палатке напротив универмага в Мескит, Техас, 21 ноября 2011 года. Они установили палатку поздно вечером в воскресенье, чтобы первыми попасть в магазин рано утром в пятницу, когда начнется сезон распродаж.

7. Отец Рождество приветствует толпу во время двадцать шестого ежегодного рождественского парада Harrods 5 ноября в Лондоне.

8. 5 ноября 2011 года. Серебристая ель высотой 65 футов загружается на грузовик, чтобы после двадцатидневного путешествия оказаться в Вашингтоне. Ель срубили в национальном заповеднике Stanislaus National Forest неподалеку от Соноры, Калифорния. Традиция устанавливать "Народную Ель" началась в 1964 году, а поставляет дерево ежегодно один из национальных заповедников. С наступлением грядущего января, когда дерево сыграет свою роль, оно будет переработано в мульчу для Капитолийского сада.

9. Немецкий дизайнер велосипедов Диди Зенфт, также известный как «El Diablo», позирует перед гигантской рождественской аркой в городе Сторков, Германия 24 ноября 2011 года.

10. На этом изображении, сделанном с помощью линзы типа рыбий глаз, запечатлена традиционная Рождественская иллюминация на Риджент-стрит в главном торговом районе центрального Лондона и взрывающиеся над головой огни фейерверка. Фотография сделана 8 ноября 2011 года.

11. Рабочий лесного хозяйства Питер Отто несет два ели во время официального открытия сезона продажи елок в Штольпе, Германии 9 ноября 2011 года

12. Рабочие красят елки, изготовленные из прутьев, на улице в Маниле 10 ноября 2011 года.

13. Мужчина в костюме Санта-Клаус в окружении местных детей, которые отдают ему списки со своими мечтами о подарках на Рождество, неподалеку от офиса Санта-Клауса в Химмельпфорт, Германия, 10 ноября 2011 года. Дети могут отправить свои письма, где рассказывают о том, какие подарки хотят получить, в офис Санты в Химмельпфорт со всего мира и получить ответ от Санты.

14. Женщины отвечают на письма, адресованные Деду Морозу, в специальном рождественском отделении почты в Химмельпфорт, Германия 10 ноября 2011 года. Почтовое отделение имеет специальную рождественскую службу, обязанность работников которой состоит в тои, чтобы отвечать на сообщения, адресованные Деду Морозу, которые прислали дети со всего мира. Организаторы ожидают получить около 280 000 писем и списков с перечислением ожидаемых рождественских подарков от детей из всех стран мира, говорящих в общей сложности более чем на семнадцати языках.

15. Люди фотографируют рождественскую елку на мобильные телефоны во время ежегодного фестиваля Festival Arbol Gallo в Гватемала-Сити, 12 ноября 2011 года. В рамках фестиваля зажигаются огни, украшающие рождественские елки в Гватемала-Сити и тридцати двух других городах по всей стране.

16. Китовая акула получает угощение от дайвера в костюме Санта-Клауса в аквариуме Sea Paradise в Йокогаме, 13 ноября 2011 года.

17. Родители фотографируют детей у рождественской инсталляции в торговом центре в Гонконге 19 ноября 2011 года.

18. Ливанские рабочие украшают елку с лозунгом "Счастливого Рождества и Нового Года" на английском, французском и арабском языках в Бейруте 21 ноября 2011 года.

19. Презентация специального рождественского десерта от Radio City Rockettes в Нью-Йорке 21 ноября 2011 года. Десерт состоит из замороженного горячего шоколада, изготовленного из четырнадцати сортов какао, зефира, шоколадного соуса, взбитых сливок и печенья.

20. Люди стоят в очереди, чтобы купить билеты рождественской лотереи "Эль Гордо" в центре города Мадрид, 22 ноября 2011 года.

21. Рождественские инсталляции украшают витрины 9 ноября 2011 года в Париже.

22. Витрина магазина в Нью-Йорке 21 ноября 2011 года. Роскошные украшения витрин стал такой же рождественской традицией, как неизменные Санта-Клаусы или украшенная елка.

23. Люди проходят мимо «Мастерской Леди Гага» в элитном универмаге Barneys в Нью-Йорке 22 ноября 2011 года. Универмаг и известная певица объединили усилия на время рождественских праздников.

24. Люди принимают участие в церемонии отправления рождественской ели в Ватикан, которая состоялась неподалеку от Рахова, Украина 23 ноября 2011 года. Каждый год одна из стран Европы дарит Ватикану рождественскую ель, которая будет установлена на площади святого Петра.

25. Овца в рождественском костюме во время промо-акции в парке развлечений Everland в Йонгине, Южная Корея, 24 ноября 2011 года.

26. Стенды с праздничной иллюминацией во время Рождественской ярмарки во Франкфурте, Германия 23 ноября 2011 года. Организаторы ожидают, что ярмарку посетят около трех миллионов гостей.

27. Рождественская иллюминация украшает центр города Вены Am Graben 24 ноября 2011 года.

28. Работник устанавливает стальную Рождественскую ель неподалеку от торгового центра в Пекине 25 ноября 2011 года.

29. Мишель Обама со своими дочерьми Сашей и Малией (справа) встречают доставленную в резиденцию президента США рождественскую ель в Белом Доме в Вашингтоне, округ Колумбия 25 ноября 2011 года.

30. Рыбаки тянуть сети рано утром 7 ноября 2011 года, во время ежегодного сезона рыбалки на пруду возле Bosilecky Trebon, Чешская Республика.

31. Рабочие грузят елки в грузовик в Duncombe Park Estate, Хелмсли, Англия, 25 ноября 2011 года.

32. Рождественские волшебные снежные шары продаются во время традиционной рождественской ярмарки в Старом городе в Нюрнберге, Германия 25 ноября 2011 года.

33. Турист смотрит на инсталляцию оленя, установленную в преддверии Рождества в финансовом районе в Сингапуре 26 ноября 2011 года.

34. Монахи-францисканцы принимают участие в традиционном богослужении Отцов церкви Св. Екатерины на территории комплекса церкви Рождества Христова в городе Вифлееме на Западном берегу 26 ноября 2011 года.

35. Посетители смотрят на необычную рождественскую инсталляцию в торговом центре. созданную по проекту архитектора Фернандо Мартинеса, 26 ноября 2011 года в Тегусигальпе. Инсталляция посвящена воне насилия в стране – в Гондурасе самый высокий показатель по количеству убийств в мире, – а также гибели Усамы бен Ладена и Муамара Каддафи.

36. Фейерверк вокруг елки во время торжественной церемонии открытия праздничного сезона в Родриго де Фрейтас Лейк в Рио-де-Жанейро 26 ноября 2011 года.

37. Стажеры Санта-Клаусы проходят тренировку и подготовку в "Академии Санта-Клауса" в Токио 27 ноября 2011 года.

38. Продавец предлагает посетителям горячее вино на рынке Младенца Христа возле Страсбургского кафедрального собора в Страсбурге, Франция 27 ноября 2011 года. Старейшая французская рождественская ярмарка проводится ежегодно, начиная с 1570 года.

39. Кэмерон Ганно общается с Северным Оленем Рудольфом во время 59-ого ежегодного Рождественского парада в Куинси, штат Массачусетс. 27 ноября 2011 года.

40. Санта-Клаус приветствует собравшихся с крыши Queen Victoria Building в Сиднее 28 ноября 2011 года.

41. Братья Бекман, Престон, и Уэстли Джианг зачарованно смотрят на рождественскую иллюминацию 27 ноября 2011 года в своем доме в Бреа, Калифорния.

42. Пингвины гуляют по территории аквариума и развлекательного паркового комплекса Hakkeijima Sea Paradise в Иокогаме, Япония 13 ноября 2011 года.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация