Императорские пингвины на острове Сноу Хилл Айлэнд, Антарктика (18 фото)

Категория: Животные
18 ноября 2011

Фотограф Пол Содерс сделал эти фотографии во время своего путешествия на отдаленный остров в море Уэдделла. Именно на этом острове расположены колонии самого крупного вида пингвинов – императорских пингвинов.



Кажется, что эти двое птенцов императорского пингвина обнимают друг друга.



Своими фотографиями Содерс пытался рассказать, как выживают новорожденные пингвинята и их родители в условиях суровой зимы.



На протяжении антарктической зимы, когда температура падает до минус 76 градусов по Фаренгейту (-60 градусов по Цельсию), самки пингвинов откладывают всего лишь одно яйцо и отправляются на два месяца «каникул». Они преодолевают огромное расстояние в сотни километров, чтобы достичь океана. Там они охотятся на рыбу, кальмаров и криля. Все это время самцы пингвинов согревают яйца, расположив из между лапами и прижавшись к ним животом.



Когда самки возвращаются после «каникул», заботу о только что вылупившихся птенцах они принимают на себя. Самцы же, выполнившие свой долг, отправляются к морю, теперь их черед охотиться и отдыхать.



Антарктической весной, которая приходится на период с середины ноября до середины декабря, на свет появляются первые пингвинята.



«Я побывал в Антарктике именно весной», рассказывает Пол. «В это время самки и самцы начинают заботиться о своих малышах. Они делают это по очереди. Один из родителей согревает пингвиненка, в то время как другой отправляется к морю в поисках пропитания.



К декабрю, когда на смену весне приходит антарктическое лето, лед начинает таять, и пропитания становится больше. В это время пингвинята готовы начинать учиться плавать и охотится самостоятельно. Однако, их поджидает множество опасностей.



«Пингвины вынуждены адаптироваться к чрезвычайно неблагоприятным условиям антарктической зимы», рассказывает Пол. «Но самой большой угрозой для них, как это ни странно, является потепление. Ведь их жизненный цикл полностью зависит от ледяного покрова, который необходим птенцам, чтобы успеть вырасти и стать сильными до того, как придет антарктическое лето и лед начнет таять. Если лед будет таять слишком быстро, птенцам придется столкнуться с открытым океаном до того, как они окажутся к этому готовы.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация