27 комментариев
BIGPapa
8 ноября 2011
2 390 комментариев
0
Ну, сейчас начнется...
content
8 ноября 2011
2 786 комментариев
0
А что начинать то? И так все понятно, МВФ как большой гопник big_smile1
AlexFrosT
8 ноября 2011
582 комментария
0
Очень полезная информация, рекомендую задуматься,у кого есть чем!!!
А вообще "конец света" 2012 (или когда там) я связываю с падением банковской системы!!!!А если не падёт---то Земля очиститься от нас --вопрос времени!!!
Ещё один совет к ролику---прекращать васти потребительский образ жизни!!!!Нам вечно не хватает денег на что???На те вещи которые по сути нам абсолютно не нужны.......Телевидение и пустоголовое общество навязывает нам материальный образ жизни,и невозможность счастливого существования без того , что им так нужно продать!!!!Ещё, если хотите нужно поднимать ремесленнечество.большинство "работников" не имеют конечного продукта своей деятельности, а лиш виртуальные цифры, пункты и тд.
Мир массонов падёт!!!!!!!!!!!!Или жопа человечеству...........................
Лекс
8 ноября 2011
1 478 комментариев
0
больше половины сказанного - бред
gladiator
8 ноября 2011
2 930 комментариев
0
А другу двадцатку торчу....
Hoenix
AlexFrosT, ты бредишь, придурок.
Лекс, полностью согласен. Авторы ролика говорят так, будто ВСЕ деньги берутся только в банке, а ништяки в экономике как бы нихуя не производятся. Многие предприниматели поднялись, не заняв ни копейки, если ты шаришь и получаешь прибыль, то кредит тебе в хуй не впёрся, а если ты тупой уебок, то проибёшь любые деньги, где бы ты их ни взял.
Кредиты под 25% дают только в рашке, ну может ещё у каклов, на Западе уже 4-5% считается дохуя. У америкосов проблемы из-за того, что они поголовно берут кредиты. Женился, купил дом, тачку, хату обставил и всё в кредит, а потом всю жизнь выплачивают. Если потерял работу, то фсё пизда. Но и в рашке тоже многие берут кредиты. Звонит такой дятел и просит кредит на 3 года, ему говорят: «25%, будете выплачивать по 3000р. в месяц». А он: «О, заебись, этож мало». Видать не проходят в школе, что такое проценты, да и с арифметикой проблемы.
Shoo
8 ноября 2011
2 683 комментария
0
Глобальная финансовая пирамида.
HUSKIES
8 ноября 2011
171 комментарий
0
Я телек не смотрю, все перевожу в золото и мне похер кто там кому торчит. wassat
AlexFrosT
8 ноября 2011
582 комментария
0
Hoenix твоё личное право как относится к ролику и к моим подписям под ним, ну и ко мне в конце концов........К счастью мнение идиотов вроде тебя меня давно не интересуют, хотя нет.Было бы интересно узнать какими идеями и принципами, верами живёшь ты, я искренне надеюсь что они у тебя есть......
а по поводу бреда--не согласен.Если б у тебя была возможность соображать и анализировать, то ты бы сам понял свою ошибку..А так ничего страшного, в следующий раз!!!!!!!!
Лекс
8 ноября 2011
1 478 комментариев
0
HUSKIES,
это очень верная политика


AlexFrosT,
ты мне о неспособности соображать и анализировать?
Hitman
8 ноября 2011
164 комментария
0
AlexFrosT,
Как ни странно но парень говорит истину.

А вы видите лишь то, что хотите видеть.
AlexFrosT
8 ноября 2011
582 комментария
0
Лекс , а ты увидел где-то в моей надписи своё имя????
"Бред"-это по поводу меня???Или ролика, или и того и другого???
Лекс
8 ноября 2011
1 478 комментариев
0
AlexFrosT,
ты посмотри что ты написал в ответ Hoenix и на мой коммент перед этим

кста, и то что ты сказал в первом комменте - бред, который вообще не относиться к экономике, а скорее к психологии, и то что Hoenix написал - бред

единственный человек что написал умную вещь - HUSKIES
AlexFrosT
8 ноября 2011
582 комментария
0
Я вижу ты эксперт по бреду)))
Твоё право считать так как ты это делаешь...Хотя к экономике я свою подпись вреде как не пытался отнести.Так размышления вслух, кому надо-тот поймёт.......но у тебя хоть не хватило ума оскарблять собеседника!Молодец!
А Hoenix походу не далёкий тип...мне даже его "писание" впадлу было читать.........
Bakcs
8 ноября 2011
2 991 комментарий
0
Тут искривлена суть банковского процента... Есть товарная масса и есть денежная масса... Ставка банковского рефинансирования показывает только увеличение товарной массы... То есть в мире количество произведённых товаров и услуг растет, потому и нужен раст денежной массы, но в место этого банки не выпускают новые деньги, а эмитируют их путём мультипликации через банковский процент... Мы подписались на эту экономическую систему развалив совок и выбора у нас сейчас нет... Но система неплоха, по ней нам не нужно эмиссировать новые деньги на новый товар, а достаточно лишь изменить ставку процента.

То есть имеем с одной стороны ставку рефинансирования а с другой, инфляцию и рост товарной массы... По сути современная мировая экономика - это балансировка между выше указанными понятиями... И выстроена вся эта балансировка на доларе, который давно уже обеспечен только доверием...
Bakcs
8 ноября 2011
2 991 комментарий
+1
Прочитай мой пост до конца...

"То есть имеем с одной стороны ставку рефинансирования а с другой, инфляцию и рост товарной массы.."

Чтоб стало совсем понятно, ставка рефинансирования - это инструмент денежно кредитной политики государства.

Что бы остановить инфляцию мы увеличиваем ставку рефинансирования для банков, кредиты становятся менее доступны мультипликация уменьшается - ликвидность денег растёт и это тормозит инфляцию.

Если у нас промышленный бум мы уменьшаем ставку рефинансирования, мультипликация растёт, производители могут брать доступные кредиты и обеспечивают экономику средствами расчёта под тот товар, что они произвели.

Может я чуть не так выразился. Лучше было бы написать что есть масса товара которую нужно покрыть деньгами, чтоб этот товар могли купить и тут мы уменьшаем ставку рефинансирования... И есть инфляция которая при выходе из под контроля останавливается путём увеличения ликвидности платёжных средств благодаря увеличению ставки рефинансирования. Но тут ещё нужно знать природу инфляции при таком определении, например вызвана она оттоком нелегального товара через границы, остановкой производства или простой тупостью руководства страны (яркий пример Тимошенко), которое впрыскивает в экономику ничем не обеспеченные деньги (выплаты долгов по сберкнижкам).
Лекс
8 ноября 2011
1 478 комментариев
0
AlexFrosT,
а у тебя вижу ума не хватило не оскорблять собеседников, вуалируя это уменьшительно-ласкательными похвальными словами, за которыми скрывается чувство собственного превосходительства.

насчет конечного продукта, который не видят именно работники, я полностью согласен. и с трактатом о покупке хлама (почему-то Паланик вспомнился) тоже. сказал что бред, рассматривая твой коммент чисто через призму экономики, ибо банковскую систему не развалить нам (нам - как о нашем поколении) никогда, так-же как и не избавиться от жидо-массонов, которые заправляют как политической ситуацией мира, так и экономической...это так, мысли вслух

доказывать и рассказывать тебе что и почему мне на видео не понравилось я не буду, да и думаю оно тебе нахер не надо
будет желание - зайди на неофициальный сайт кнеу и скачай учебники по дисциплинам "финансы" и "деньги и кредит" там все тебе по полочкам
promo
8 ноября 2011
2 906 комментариев
0
последняя часть весьма бредовая, все остальное очень грубо, но верно...
мой_господин
8 ноября 2011
85 комментариев
0
хзхз... в СССР кредитов то небыло под проценты, и чем ето все закончилось блять???
Hoenix
Bakcs, теперь ты корректно выразился.
x3m
8 ноября 2011
1 579 комментариев
0
Bakcs, спасибо, но можешь выразится чуть проще для таких как я? Простым примером например! ) Особенно про Тимошенко которая выдала всем долги!
tren
8 ноября 2011
541 комментарий
0
А чего там с тимошенко расскажите пожалуйста, а то совсем от жизни отстал.
Ivan
Ivan
9 ноября 2011
0
Вернуть долги – бюджета не хватит. А возврат якобы долгов это очередная пиар акция « любите меня гои бо я того стою».
Greg
Greg
9 ноября 2011
0
Бредовый ролик. Первая часть с анализом внешнего долга еще ниче, но сфера экономики....

Основная проблема не процент,а недостаток товарной массы. Деньги сами по себе - бумажка, ничем не подтвержденная, только "истинные" деньги, которые ходили в средние века (золото и серебро) имели настоящую стоимость. По большому счету экономика это натуральный обмен, а деньги не более, чем посредник, помогающий перераспределять товарный продукт.

Если послушать автора этого ролика, то аналогично с банковским процентом можно рассматривать обыкновенную добавочную стоимость, которую добавляет каждый посредник при продвижении товара на рынок - это тоже "фиктивные" деньги, способствующие увеличению неподтвержденной денежной массы.

Проблема не в банковском проценте - это обычный потребительский кредит, который перекладывается на произведенный продукт или поглощается рынком конечных услуг. Проблема в центробанках, котрые выпускают неподтвержденные ВВП бумажки. А причина этого - личные сбережения в деньгах и разные социальные затраты, так как первые способствуют излишней эмиссии денежных средств (потому что не хватает денег для оборота из-за того, что некоторые из изъяли в банку и закопали), а вторые расходуют неподтвержденные бумажки в пустоту, т.к. социальные затраты ничего не создают и не несут материальной составляющей.

Это все грубо, конечно, но основная причина - это нарушение равноценного обмена. С одной стороны это материальные блага (товар, имущество, земля), которые перераспределяются, с другой - деньги, стоимость которых долна быть не более, а лучше и менее, чем существующие материальные блага. А вот выпуск денег, как долговых обязательств, особенно федеральным резервом США, не способствует этому равноценному обмену.

Ой, шото меня понесло....
FAn
FAn
9 ноября 2011
2 562 комментария
0
че за дебилизм, украина застветилась как должник 100 млрд)))
Гость
Гость
20 декабря 2011
0
Ребят я чет про Украину неслыхал в долгах ахаха так что розберайтесь сами)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация