28 комментариев
booman
1 ноября 2011
176 комментариев
0
не хотел нефть отдавать, вот за что.
DiselOK
1 ноября 2011
0
кое кто уже сказал о том что ливийцы будут сожалеть в содеянном
и вспоминать хорошую жизнь. ну всё,поезд ушёл... вскоре они
прохавают все прелести нашей жизни.
а ведь страна была одной из могущественной на Африканском континенте.
Гоги
Гоги
1 ноября 2011
0
А нефиг выращивать суперлюдей. Че это они, лучше всех чтоли? Ну прям в теплице.
А если серьезно, то жаль, очень жаль. Нам в таких условиях не жить, да и им уже тоже. А все из-за жадности, иначе америка падет, нужно же черпать ресурсы откудато, сами то работать не хотят и не умеют.
Art_Bettle
1 ноября 2011
821 комментарий
0
Посмотрим как они теперь жить будут..........
mc
1 ноября 2011
414 комментариев
0
а у меня сестра там была несколько раз за последние 5 лет - рассказывает что это очень бедная страна и люди там живут очень плохо. где истина, кто источник видео ?
Лекс
1 ноября 2011
1 478 комментариев
0
mc, а у моей семьи там было две пары близких друзей, работали они врачами и горя не знали, и по их словам мало кто горе в той стране знал, разве что те, кто вообще нихера делать не хотел, а только канючили как все плохо, то бишь - дармоеды
Gu4i
Gu4i
1 ноября 2011
7 513 комментариев
0
Это так было или так стало?
Лекс
1 ноября 2011
1 478 комментариев
0
Gu4i, было
ReanimatoR
1 ноября 2011
687 комментариев
0
единственное чего не хватало - демократии, ну америкосы ето поправили, разбомбили пол страны, завалили Каддафи..Хусейна хоть судили)
freeser
1 ноября 2011
1 814 комментариев
0
и пользы с этого ролика?Когда уже убили. Дальше страну поставят на колени и расстреляют в экономическом смысле.Где раньше такие ролики были, когда всё только начиналось?
Symkin
1 ноября 2011
26 комментариев
0
freeser +1
Bakcs
1 ноября 2011
2 991 комментарий
0
Вот был хороший ролик... Когда ещё всё только начиналось, да и всё так и случилось как было описано ((:


http://www.youtube.com/watch?v=4fwEXO7XSpA
ZeeN4
1 ноября 2011
1 811 комментариев
0
ну да, богатыми рабами быть хорошо.
Bakcs
1 ноября 2011
2 991 комментарий
0
Тогда в Европе и в США такие же рабы, чего их не бомбят?

В акции захвати wall street пострадало больше полицаев чем в Ливии во время демонстраций.
promo
2 ноября 2011
2 906 комментариев
0
уверен, что все эти "революции" планируются и реализуются с помощью спецслужб некоторых стран..
Гость
Гость
2 ноября 2011
0
Бредовый ролик, Ливия была бедной страной авторитарного режима и жить там было не сладко, а Кадафи был зажраным
Icha
2 ноября 2011
437 комментариев
0
Американцы писюны газированые.
Ivan
Ivan
2 ноября 2011
0
В Бахрейне, Омане, Кувейте и Саудовской Аравии, Катаре - авторитарные режимы и жить там сладко не для всех. Но их не бомбят. И свободу не навязывают.
А Ливийцы прочувствуют разницу между гарантированным будущим и декларированными возможностями.
TeslaGR
2 ноября 2011
1 330 комментариев
0
Дело не в нефти. Нефть - всего лишь бонус. А дело в том, что Каддафи и лидеры других развитых африканских стран планировали перейти к другой принципиальной валюте - золотой динар, отказавшись от доллара. Мало того, они предлагали и Европе это сделать. Кстати, Китай тоже поддержал эту идею и планирует/планировал перейти на золотой юань. Что самое интересное, об этом мало кто знает, в СМИ об этом конечно же умаличвается. И нехер дрочить на Россию, имхо, она уже и не Россия, а часть территории постсоветсткого пространтва управляемое совсем не россиянами :(
DiselOK
2 ноября 2011
0
...продолжай
Bakcs
2 ноября 2011
2 991 комментарий
0
Гонзо откуда у тебя инфа про то что Россия списывала какие то долги Ливии?
Всё что могло списываться - это какие то долги других стран СССР, но не Россие!

TeslaGR прав, Каддафи был инициатором возращения к золотому стандарту, который был до 60-ых годов по Бреттон-Вудским соглашениям во всём мире. Но в наше время золото не может обеспечить расчёты по всей товарной массе что существует в мире. Потому амереканская каренси борд единственная система способная ещё хоть как то регулировать мировую экономику... Ну и хозрасчёт ещё может разрулить, но по скольку автором системы хозрасчётов является Ленин, а у нашего народа же стереотип - всё что с совком - то есть зло, потому достойной системой Ленина от части пользуеться, как не смешно, но разве что корпорации США и Европы при своих внутрених расчётах....
Суров
2 ноября 2011
0
TeslaGR Bakcs Вы умные вещи написали, а где можна с этим ознакомится более подробно. Зараниее спасибо за ответ.
Bakcs
3 ноября 2011
2 991 комментарий
0
Универовский предмет - теорія грошей ---> currency board

статья - Ленин В.И. «Коммерческая постановка дела» ---> Хозрасчет


Можно прочитать эту статью, тут хорошо описаны многие моменты, но искривлён смысл ссудного процента и плохо показан эффект банковского мультипликатора... С ними лучше познакомиться в класических объяснениях которые даёт теория денег, а не эта статья... Но в остальном хорошо расписано всё что касается нашей финансовой истории и современности.
http://www.knukim-edu.kiev.ua/
Geo
3 ноября 2011
0
начало статьи за 2006 год на арабском языке - Ливия: Зарплаты были заморожены с 1981 года, доход на душу населения уровня $ 250 в месяц,по-гуглите ххоть сначала ,а потом умничайте

да суммы примерно сходятся но не в долларах а в ливийских динарах ,похоже ливийцы сидели в жопе очень глубоко и очень долго
_pioner_
_pioner_
3 ноября 2011
0
dr.gonzo,буть украинцем и патриотом своей страны,а не американским лоббиистом!Эта дебильная страна пытается утвердиться и навязать свои лживые идеалы всему миру!Именно США является мировым агрессором и главным диктатором,только прикрывающимся демократическими ценностями.
Причём сдесь народ?Тут дураку понятно,что гражданская война в Ливии была спровацирована и подкуплена американцами в целях свержения Муамара Каддафи и его режима!У амриканцев даже есть специальная организация,занимающаяся различными провокациями среди народа и разжиганием гражданских войн!

Муамар Каддафи был хорошим политиком и умер как герой!За свою страну,за свою идею и тем самым увековечил себя в истории,как великий мученик и непокорный американскому режиму правитель!Многим россиянам,украинцам,белоруссам нужно брать с него пример и всеми силами прогонять с нашей земли американскую заразу!
Теперь ливийский народ почувствует "большую разницу",узнает что такое демократия и "великая свобода",когда в своей стране увидит макдональдсы,спиртные напитки,американскую порнуху и другие атрибуты развратной Америки!
Bakcs,TeslaGR +1000 !
Bakcs
3 ноября 2011
2 991 комментарий
0
Гонзо
Показатели экономики Ливии... Пишут в отчёте сколько и каким странам чего продают и сколько где чего покупают...

http://www.rabobank.com/content/images/Libya-201006_tcm43-105897.pdf

Крутишь в самый низ, находишь в последней таблице Export value of goods and services (на сколько они продали товаров и услуг) и Import value of goods and services (сколько товаров и услуг было куплено)
И смотришь Trade balance (торговый баланс). Цифры положительные, и они говорят что страна продаёт в 2 раза больше чем покупает. Тоесть проблем с расчётами по идее быть не должно. А загуглив про долг Ливии перед Россией была такая инфа: Минфин России оценивал долг Ливии на начало 2006 года в 3,5 миллиарда долларов. Между тем Ливия заявляла, что у России также имеется перед ней долг. Речь шла об авансовых платежах за поставки вооружения, которые так и не были осуществлены из-за введения ООН в 1993 году санкций в отношении Ливии.
Кроме того долги были не совсем списаны, был заключен какой то контракт, про который особо не афишируется, выполнив условия которого Русские списывают Ливии долги. Могу предположить что контракт был типа - русская компания организовывает контору по добыче нефти на теретории Ливии...


Для сравнения Украина... Не знаю плакать или смеяться ((:
http://www.rabobank.com/content/images/Ukraineupdate-201105_tcm43-1059

33.pdf
Суров
3 ноября 2011
0
Bakcs Спасибо за инфу, много полезного для себя узнал. Ты кем работаешь, если не секрет ?
apa
apa
5 ноября 2011
0
Куда катится этот мир? Давайте посмотрим на это просто со стороны. Была страна, жила своеё жизнью(правильно или нет - это второй вопрос и их дело). Кто-то решил, что надо вводить войска и наносить ракетно-бомбовые удары. Погибло много людей. Убийство Каддафи - вообще чуть ли не героический поступок. Кто дал право этим ублюдкам лишать людей жизни и устанавливать свои порядки?
Оглянитесь на последние десятилетия - это вообще стало чуть не нормой. Когда Союз ввёл войска в Афган, это осудило всё "демократическое" общество. Когда НАТО - это же общество дружно поддержало. Про Ирак я вообще молчу. За это судить надо прилюдно и казнить прилюдно, чтобы другим не повадно было. Когда я слышу от американских, не знаю как даже их назвать, о нарушении кем-то где-то каких-то прав человека, чес слово - были бы в пределах досягаемоти, - покалечил бы. Нарушил бы их права по самые не балуйся. Совсем страх потеряли уроды.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация