Биография Стива Джобса моментально стала бестселлером (16 фото)

26 октября 2011
1

В понедельник, 24 октября, в продажу поступила первая официальная биография основателя корпорации Apple Стива Джобса, в создании которой он принимал непосредственное участие. На Amazon книга поступила в продажу накануне и уже стала самым популярным товаром. В основу биографии легли около 40 интервью с самим Джобсом и его близкими; в книги показаны многие новые стороны личности «гуру Кремниевой долины» и раскрыта его точка зрения на такие вопросы, как свобода и цензура в интернет-пространстве, защита интеллектуальной собственности и т.д.

Биография Стива Джобса моментально стала бестселлером (16 фото)

1. Книга Уолтера Айзексона под лаконичным заголовком «Стив Джобс» с черно-белой фотографией на обложке, объемом более 650 страниц. На фото: только что распакованные экземпляры новой книги в книжном магазине в Тайбее.

2. Книга продается в американской рознице по цене $35, столько же стоит аудиоверсия; также, одновременно с книжными магазинами продажу биографии начали и крупнейшие интернет-магазины, такие как Amazon.com.

3. Книга написана Уолтером Айзексоном, получившим известность благодаря своим документальным книгам о Бенджамине Франклине и Альберте Эйнштейне; Джобс сам выбрал Айзексона своим личным биографом в 2004 году.

4. В основу биографии легли около 40 интервью с самим Джобсом и его близкими; в книги показаны многие новые стороны личности «гуру Кремниевой долины» и раскрыта его точка зрения на такие вопросы, как свобода и цензура в интернет-пространстве, защита интеллектуальной собственности и т.д.

5. На фото: покупатель держит экземпляр книги "Стив Джобс", биографию о покойном соучредитель Apple, в книжном магазине в Тайбэе, столице Тайваня.

6. Согласие на интервью Джобс объяснял тем, что хотел, чтобы его дети узнали из первых уст правду о своем отце, о том, что вдохновляло его на работу, из-за которой семья так редко видела его.

7. Люди проходят мимо плаката с изображением покойного Стива Джобса, рекламирующего книжную новинку на улице Вашингтона, Округ Колумбия.

8.

9. Биография рассказывает не только о работе Джобса, но и о его странностях и причудах, в том числе о том, почему основанная им корпорация получила название Apple, и почему Джобс неизменно появлялся на публике в черном свитере.

10. Также, в книге Стив Джобс называет Била Гейтса лишенным воображения и обвиняет в краже идей.

11. В числе прочего, книга показывает непримиримую позицию Джобса в отношении мобильной платформы Google Android, которая, по его мнению, копирует технологии Apple. «Я собираюсь уничтожить Android, потому что это краденый продукт. Я готов пойти на него термоядерной войной», – говорил Джобс.

12. В последние месяцы судебное противостояние Apple с крупнейшим производителем Android-устройств Samsung привело к запрету продажи планшетов южнокорейского производителя в Германии и Австралии. Суд решил, что планшеты Samsung нарушают патенты Apple на дизайн iPad. Не исключено, что такое же решение вынесет и американский суд.

13. На фото: Ирвинг Филдс листает книгу «Стив Джобс» в книжном магазине в городе Корал-Гейблс, Флорида.

14. Стив Джобс скончался 5 октября в возрасте 56 лет. Впервые о своей серьезной болезни он узнал в октябре 2003 года. Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака. Однако, по словам биографа Уолтера Айзексона, гений IT-индустрии согласился на операцию лишь спустя девять месяцев, после долгих уговоров врачей и семьи.

15. На фото: работник магазина выставляет экземпляры биографии в книжном магазине в Сан-Паулу, Бразилия.

16. В конце августа Джобс ушел с поста гендиректора Apple, передав его своему преемнику Тиму Куку. Похороны экс-главы Apple прошли с участием только его близких, но закрытые поминки в часовне Стэнфордского университета собрали сотни известных американских предпринимателей, политиков и общественных деятелей.


+21
1 комментарий
Daddy_Lustukru
27 октября 2011
5 636 комментариев
0
мы ценим других, читая некролог у серой могильной плиты
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация