Про Глеба Харитонова (7 фото)

Категория: Ужасное
26 октября 2011
8
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Это Глеб Харитонов, 19-летний студент первого курса Первого профессионального университета юриспруденции. В 2000 году Глеб приехал в Москву из Риги. Родители у Глеба журналисты, заканчивали ВГИК. У Глеба есть младший брат Иван и старший — Савва.

В пятницу утром Глеб ждал поезда на станции метро «Кутузовская» и увидел, что пятеро молодых людей пристают к девушке, стоящей на платформе. Глеб подошел к ним, сделал замечание и попытался защитить девушку от навязчивых «ухажеров».

В тот момент, когда он заходил в вагон подъехавшего поезда, те, кто приставал к девушке, вошли вслед за ним и начали избивать студента. Его ударили по голове, повалили на пол, стали наносить удары ногами, применили электрошокер. Те, кто были в вагоне, не вмешивались, не пришли на помощь. Только потом, когда поезд прибыл на следующую станцию, Глеба, уже потерявшего сознание, какие-то ребята перетащили в соседний вагон и вызвали наряд полиции. Надо отдать должное полицейским — негодяев, избивших Глеба, задержали почти сразу. Среди них оказались граждане Азербайджана: Азадов Измаил, Балаев Амин Габидович, Сулимандзе Орхан Аглы.

В отделении полиции вызвали «Скорую», та отвезла Глеба в институт Склифосовского. Из Склифа Глеба отправили домой, не посчитав его травмы серьезными. Дома Глебу стало хуже, он снова потерял сознание и «Скорая помощь» снова отвезла его в Склифосовского. Там студента обследовали внимательней, обнаружив черепно-мозговую травму, сложный перелом кисти руки.

Эта история получила широкую огласку в СМИ. Сегодня старший брат Глеба прислал мне его фотографии из Склифа.



Так получилось, что соседом Глеба по палате оказался Рустам — выходец с Северного Кавказа. Месяц назад его сбила машина и он оказался в Склифосовского. Савва написал, что отношения у ребят сразу сложились — Рустам, как может, помогает Глебу, поддерживает его, пытается отвлечь от переживаний по поводу случившегося. «Мы выросли в семье, в которой родители всегда подчеркивали, что все люди — братья и никогда не придавали значения, кто ты по национальности», — сказал мне Савва по телефону. «Нам сейчас важно, чтобы на этом деле не начинали разжигать межнациональную рознь».



Рустам пытается улыбаться, но у него это получается неважно — после того, как его сбил автомобиль, половина лица у него парализована.





Глеб хотел поступить в МАРХИ, на реставрационный, но поздно начал готовится и это у него не получилось. Решил отучиться год на юриста, как старший брат, а потом поступать во ВГИК снова.



Сегодня, после нескольких интервью для радио, самочувствие у Глеба ухудшилось. Он сильно переживает — мальчишке всего 19 лет и я понимаю, какая это для него травма. Раны телесные быстро заживут, я надеюсь, а вот душа будет болеть еще долго.

И самое печальное — Глеб Харитонов принял решение вернуться назад в Ригу, он больше не хочет жить в Москве.
+16
8 комментариев
x3m
26 октября 2011
1 579 комментариев
0
Парень молодец, а русским не зачет! Ваших девушек насилуют, а ребят убивают, чтож вы бычите !?
BIGPapa
27 октября 2011
2 390 комментариев
0
Подлые, зпуганные зверьем людишки. Стояли и смотрели как мразь звероподобная парнишку убивает. Ну с*ка и чмыри опущенные! Теперь каждое чмо, которое с*ка взгляд отводило, рыло свое отворачивало и морозилось на трясущихся ногах типа ничего не происходит будет с этим жить и знать, что оно трусливое, слабое, задротное дерьмо!!! Да вы представляете, что вагон людей (пох каких-женщин, стариков, МУЖИКОВ в конце концов) мог сделать с этими чуханами позорными. Да за пять минут можно так наказать, сука в клочья разорвать, опустить всем вагоном, жестко и цинично, что б на всю жизнь потом птс лечили и знали-наших не тронь!!!!!!!!!
Извеняюсь за мой французский, накипело.
Daddy_Lustukru
27 октября 2011
5 636 комментариев
0
поступок парня заслуживает уважения. но таких *людей чести* становится все меньше по понятным причинам.
BIGPapa прав, отсутствие сплоченности между окружающими людьми придает таким отморозкам смелости и наглости.
обидно, но не за парня - за людей сидевших в вагоне с опущеными глазами :(
nepilotvanya
27 октября 2011
387 комментариев
+1
x3m
Можно подумать у вас бы сразу пассажиры вскочили и давай Глебушке помогать!
Мой батя живет в городе Донецке.На одном из торговых рынков он сделал замечание кавказцу,который кинулся на него с кулаками, но очень неудачно для себя т.к с ходу получил 2 раза по пиздаку и отправился на время в темноту.Тут же подскочили еще 3 макаки (ну у них в отличии от славян чувство локтя развито).В ходе возникшего рамса НИКТО не спешил на помощь,все уткнув свои рожи в асфальт делали вид, что ничего не замечают...В общем из сложившейся ситуации вышли сами.
P.S "уважаемые" товарищи, называющие нас кацапами,или как вы там говорите?Запомните или запишите: ВЫ НИЧЕМ ОТ НАС (РОССИЯН) НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ!ТОТ ЖЕ ХУЙ,ТОЛЬКО С ДРУГОГО БОКА.
x3m
27 октября 2011
1 579 комментариев
0
nepilotvanya,я считаю себя русским! Пожалуй даже украинцы более русские чем россияне с Москвастана. Но таки разница будет, мы всю историю с вами ( и не только с вами) боролись за независимость...У вас же другая политика - "россия для всех и каждого, не хотите? заставим !" Поэтому результаты в таких ситуациях будут разные.
nepilotvanya
27 октября 2011
387 комментариев
0
Москаль?Упаси Господь.Родился во Львове,УССР.Объехал с родителями весь СССР от дальнего востока и до упора.Ну,вот как-то так осел в горячо любимой вами москве.
REIN
28 октября 2011
2 404 комментария
0
Я бы тоже тупо смотрел как 5-ро кавказцев избивают паренька.
Почему?
Потому что инстинкт самосохранения перевешивает доблесть и честь.

ДАвайте посмотрим.
Кавказцы приставали к девушке, пацан зделал замечание и теперь лежит в больнице с черепно - мозговой травмой. ЛЕжит он в хорошей больнице, у ево семьи есть деньги. Ето + пареньку. Был бы на ево месте я, я бы уже умер.

А теперь представим что вы стоите в местро и кавказцы ебошат парня, вы тоже вмешуетесь, тоже получаете пизды.

Что из етого следует? Кавказцы всем дали пизды, зато вы доказали что вы герой.


Другое дело есть вы едете с бравыми ребята тоже в количестве 5 шт, тогда конешно можна делать какие либо замечания. Сила боится только силу. В других случаях, было бы умно, помалкивать.

И так бы сделал каждый из вас. А то что вы тут в интернете пишете, ето остается только в интернете, на деле будет совсем по другому. И не важно, россея ето или украина.
русский
русский
27 декабря 2011
0
я бы постарался бы най ти ещё пару русских ребят в вагоне которы е не очканули, а потом мы постарались бы останавить этих грёбаных обезьян, не навижу их с самой армии,как следует вломишь одному чёрному а они потом бегут за толпой своих и потом с толпой на тебя, а когда одни то тихие как мышки, ещё обидно то что русские очкуют их, могли бы просто собраться толпой и выжить их, они в армию ходят отдыхать походу, дак пускай остаются в горах своих и там служат
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация