Пакистанские грузовики (23 фото)

22 сентября 2011

Традиция художественного оформления грузовиков в Пакистане уходит корнями в далекие времена, когда расписывали запряженные лошадьми повозки местной знати.
В 1920-х годах автобусная компания "Kohistan" попросила местного Микелеанджело - Устад Элахи Бакша (Ustad Elahi Buksh) раскрасить их автобусы для привлечения пассажиров. Бакш нанял художественную артель, которая занималась росписью дворцов и храмов, относящихся к временам Империи Могал. Постепенно технологии усовершенствовались, дерево сменил металл и пластик, а к краске добавились светодиоды, но красочности от этого только добавилось...

Пакистанские грузовики (23 фото)

Каждый грузовик в Пакистане индивидуален и каждый водитель грузовика безусловно гордится своим автомобилем. Украсить грузовик – святое дело для каждого дальнобойщика в Пакистане. Причем несмотря на то, что подчас стоимость подобных украшений может перевалить за 1000 американских долларов – достаточно большую сумму денег для Пакистана.




И вообще грузовик в Пакистане считают настоящим царем дороги. И водитель, любит свой грузовик наверное даже больше своей жены ))




Отдельного внимания заслуживает кабина водителя. Тут обязательно нужно делать все по-высшему разряду. Кстати, в Пакистане есть мастера, которые специализируются исключительно на кабинах. Так обязательным элементом “кабинного” тюннинга становится деревянная крыша, которую устанавливают вместо заводской металлической. Такая замена имеет чисто практический смысл – деревянная крыша не так сильно нагревается на солнце.




Найти 2 одинаковых грузовика в Пакистане практически невозможно.










Также особое внимание уделяется заднему борту (ведь его видят так много людей). На заднем борту пакистанского грузовика художник может изобразить животное из легенды












0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация