Русский тюнинг или перерождение 2108 (19 фото)

18 августа 2011
6

Многие тут заявляют, что тюнинг нашего автопрома нереален, но все же готов с этим не согласится, ибо есть такие приятные экземпляры. Эти теплые чувства питаю в основном к стоковому виду авто находящихся в идеальном состоянии, вроде шестерки в хромированых бамперах, с колесами с хромированными колпаками и с белыми бортами резины.

Но у меня был другой агрегат на тюнинг.

Прошу не ломать будет 26 картинок и немного текста.

Итак на дворе 2008 год, мне звонит брат и говорит, что есть 8ка 2001 года инжекторная за 30т.р. в относительно хорошем состоянии.
Приезжаю ее смотреть и с каждыой секундой просмотра энтузиазм все убавляется, вся по кругу слегка помята и т.д., но двигатель заводится легко и работает ровно. Думаю что за 30 можно взять, а дальше решу уж что с ней делать.

Вот к сожалению единственное фото которое от нее прежней осталось (самый сильный дефект кузова):

Прокатившись на механике и вспомнив это чудесное чувство решаю таки реализовать свою мечту и сделать 8чку(у каждого свое хобби), начать как и следовало решено было с кузова, было заменено все кроме правого заднего крыла и крыши, и покрашено краской spies hecker Фиат 505 + ксералика 596
в итоге получается вот такая вот восьмерочка:






Первый день в собранном состоянии и только что поставленная на учет, теперь это официально моя машина))))



Итак кузов сделан, теперь дело идет за внутренностями, салон априори не трогаю, ибо дело это совсем уж ненужное (единственное что сделал это выкрасил потолок в черный цвет чтобы сливалось с обшивкой родного пластика).
Итак сейчас авто с двигателем 1.5 8клапанов, плюс доставшееся от предыдущего хозяина распоркой с креплением движка:



Начать все таки решил с подвески, закупил пружины Eibach springs (-50мм) и купив амортизаторы KYB, которые буквально через месяц сменил на бильштайн B6:



Выглядеть она стала так (немного опустилась):



Кстати задние стойки сами мы так и не смогли сменить, сломали спец. ключ и при



Следующим шагом стало замена двигателя, на тот момент в свободной продаже находился самый мощный на тот момент русский двигатель 21124, еще как раз только появились приоры с их чудными 21126, но о нем можно было только читать, итак вот он красавец, купленный абсолютно новым:



Установка этого двигателя вызвала КУЧУ проблем, начиная от "мозгов" (блока управления двигателем) и заканчивая нереальностью постановки на учет данной модификации (как потом выяснилось вполне реально, и я даже прошел половину пути, вплоть до регистрации в НАМИ изменении внесенный в мое т.С.), но первоначальные проблемы, а именно
1. Мозги
2. Проводка
3. Топливный бак + бензанасос + новые шланги и т.д.

Были решены кроме пункта 2, ни один электрик так и не взялся сплести проводку. Ну что ж, интернет для этого и создан, пообщавшись с первооткрывателями установки 16В я получилд все спайки и т.д., и под вечер уже под дождем я наконец то завел свой 1.6 16В))) Который потом выглядел вот так вот:



Изолента на "телевизоре" помогает мне закрепить гофры которыми я укрыл все всевозможные провода и т.д., тюнинг как никак):



Итог гофрирования подкапотного пространства:



Потом была замена коробки на спортивную, была изучена куча инфы и просмотрено много графиков и в итоге выбор пал на 6 ряд и 4.3 главную пару, кто не в теме то это основные шестерни коробки которые просто имеют определенное передаточное число.
А так же была прикуплена резина:



С движком были проблемы, ибо один гидрокомпенсатор постоянно стучал, знающие люди подсказали попробовать сменить масло, и каждую 1000 км я его меня пока не залил вот это, после 15 сек. работы двигатель заработал тихо насколько это возможно:



Итак в тот момент авто выглядело вот так, на новых дисках ВСМПО цвета "титан":



Были и такие мысли, но они как то после примерки отступили и наклейки были отданы товарищу:



Потом были установлены практически все возможные распорки растяжки и т.д., только подрамник поставить не успел, дабы придать жесткость кузову, в планах была разрезная балка и т.д. но все же подвеска работала неправильно, и большую роль в этом играла конечно задняя балка.
До нее я так и не успел добраться, но пока что занимался мелким внешним стайлингом, покрасил диски)))



И еще, замки на капот пришлось врезать, так как пришлось вырезать часть "телевизора" для сервисного ремонта двигателя, а в центре как раз располагается крепление капота. :



Естественно были усилены тормоза, вместо родных 13 тормозных дисков были установленны 14 от 2112, плюс колодки грин стафф, зад трогать не стал, хватало и этого, максимальная скорость с моей коробкой без 6 передачи была 161 км/ч, что по спидометру, что по GPS (спидометр наконец то перестал врать). Так же по мелочи был куплен нормальный ФНС АТЕ, а не это жалкое подобие ФНС, так же изначально стоял паук 4-1 и т.д., ну это уже детали, кто хочет спросит.

В итоге машину я продал, и очень конечно по ней скучаю, но недавно звонил тот кто у меня ее купил, сказал что все с ней хорошо и вот недавно продал ее следующему владельцу. Надеюсь что у него с ней тоже все сложится.

Вот такая вот история восьмерочки за 30 т.р.

+35
6 комментариев
YANA
18 августа 2011
3 781 комментарий
0
не херовые такие номера х888хх)))
интересно за дорого купил)
Johnny_Rocket
18 августа 2011
678 комментариев
0
лучше за эти деньги в макдональдс сходить
Лелик_м
19 августа 2011
2 499 комментариев
0
а куя столько вкладывать. что бы потом продавать ??????
Миша
22 августа 2011
0
Хотя я не перевариваю ТАЗики, но "восьмерка" так сказать самое любимое из всего семейства "ЛАДА", тоже могу сказать и о 13-той. А данный аппарат заслуживает высшей оценки! Жаль если новый хозяин начнет уничтожать восьмерку. Такие авто - большая редкость. В основном хозяину наплевать на машину или она изуродована деревенским тюнингом.
nitrocar
22 августа 2011
6 285 комментариев
0
нецелесообразные капиталовложения!!!
Siromanto
8 декабря 2012
1 420 комментариев
0
Дякую автор, ти ще раз доказав,
что тюнинг нашего автопрома нереален
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация