Лечение змеями по-израильски: опасное спа (6 фото)

Категория: Животные
17 августа 2011

Лечение змеями на спа-курорте

"Лечение змеями" - звучит как оксюморон: кому взбредет в голову лечиться опасными, скользкими и холодными существами? Разве что сказочным героям, который иной раз тестируют на змеях живую и мертвую воду. Но, оказывается, поправлять здоровье с помощью рептилий можно десятками способов, а с некоторых пор - еще и специальным змеиным спа-массажем!



Нетрадиционное лечение змеями

На самом деле лечению змеями уже много лет. Все началось, как ни парадоксально, со змеиного яда, который в малых дозах оказался лекарством. Сейчас, в эпоху повального увлечения нетрадиционной медициной, страдающие от болезней люди пытаются лечиться даже змеиными выползками (сброшенными шкурками). А китайцы, как всегда, переплюнули всех - они умеренно выпивают змеиную настойку. Но все эти виды лечения по экзотичности уступают "рептильному" массажу, который практикуется на одном из израильских курортов.



Массаж змеями

Владелица санатория, Ада Барак, несколько лет назад обнаружила, что змеиный массаж позитивно действует на нервную систему даже самых взвинченных менеджеров среднего звена, и решила, что на лечении змеями надо выстроить гешефт. За 80 долларов в стенах местного спа-санатория можно вплотную познакомиться с флоридской и калифорнийской королевскими змеями, узорчатым полозом, и молочными змеями. Все эти существа очень сильные, достаточно холодные и в меру скользкие, но совершенно неядовитые.



Змеи против морщин

С какими конкретно змеями клиент будет обниматься - зависит от заказанного типа массажа. Большие сильно и глубоко разминают тело, как мускулистые руки мужчины-массажиста. А массаж с маленькими змеями скорее похож на аккуратное поглаживание пальцами.



Лечение тяжелыми змеями

Ада Барак рассказывает: "Некоторые говорят, что контакт со змеями очень снимает напряжение. Одна старая леди утверждает, что наши рептилии - это отличный холодный компресс". Лечение змеями куда менее опасно, чем, например, рисование змеями Гвидо Мокафико. А еще оно вдвойне полезнее, чем обычный массаж: ведь за те же деньги вас лечат еще и от офидиофобии - боязни змей.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация