Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий + видео)

11 августа 2011
7
Автомобиль защищенный "Рысь" (IVECO 65E19WM).
Автомобиль предназначен для использования в качестве средств обеспечения подвижного личного состава и выполнения задач служебно-боевой деятельности разных родов войск и силовых структур, а также в качестве транспортной базы носителя легких систем вооружения, связи и военной техники.

Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:1

В 2008 году была достигнута договоренность между Министерством обороны Российской Федерации, ОАО «КАМАЗ» и компанией IVECO (Италия) о проведении совместных работ по определению возможности использования армейской автомобильной техники производства IVECO в Вооруженных Силах Российской Федерации.
В период с 2009 по 2011 год с целью оценки соответствия основных тактико-технических характеристик опытных образцов полноприводных бронированных автомобилей IVECO 65E19WM (LMV) требованиям Министерства обороны Российской Федерации были проведены испытания двух автомобилей, полученных из Италии.

Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:2

Взрыв разрушает переднюю ходовую часть, сильно повреждает двигатель, но бронекапсула цела. Люк намеренно сделан так, чтобы распахиваться при взрыве и тем самым защищать экипаж от избыточного давления. Внутри машины повреждения ограничиваются смещенной рулевой колонкой (соприкосновения с водителем не было) и сколами пластика с лицевой панели.
Осмотр показал, что манекен-водитель, находившийся ближе всего к точке взрыва, не пострадал, только отлетевшим куском панели ему слегка разорвало брюки и порезало ногу ниже колена. Датчики фиксируют, что превышения предела перегрузок для человеческого тела не было.

Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:3



Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:4

Во второй день были произведены два подрыва оболочного взрывного устройства под пассажирским сидением справа от места водителя и под задним правым сиденьем. Взрыв разрушил подвешенную на сайлентблоках V-образную стальную противоминную защиту, но днище бронекапсулы лишь немного вздулось. Пробития не произошло.

Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:5

Как же итальянский производитель добился такого результата? Технология защиты подразумевает создание отдельной бронекапсулы для обитаемого отделения, которая оборудована керамической баллистической защитой, крепящейся к металлическому каркасу, стандартными бронепанелями и бронестеклами. Ребрами жесткости служит специальный трубчатый каркас.

Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:6

Энергия взрыва поэтапно гасится керамической защитой, двухслойным днищем, стойками каркаса, крышей, подвесной системой. К сиденьям членов экипажа автомобиля через подвесную систему приходит значительно ослабленный импульс ускорения, который не превышает медицинские нормы перегрузок для человека.

Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:7

В настоящее время партия автомобилей «Рысь» (IVECO 65E19WM (LMV)) проходит эксплуатационные (войсковые) испытания в подразделениях Сухопутных войск России.

Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:8

Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:9

Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:10

Бронеавтомобиль Рысь (11 фотографий+видео) - Video, photo:11
+10
7 комментариев
PrelovskiyAnton
11 августа 2011
293 комментария
0
dr.gonzo, я ВПЕРВЫЕ с тобой согласен! Обидно, аж пиздец!!!
rre
12 августа 2011
0
когда была супер держава, то таких как ты пачками давили,пернуть не успевали....а ты все смотрю все на Россию гонишь,свое голубокровное хохлячье сердечко успокаиваешь что у вас дела получше? нихуя не лучше,в таком же дермище постсоветском плаваете.. Украинский автопром в разы потешнее
Scorp
Scorp
12 августа 2011
0
rre, мы ведра большими такими партиями не выпускаем, не кричим, что это самые покупаемые ведра, не готовим государственную программу, чтобы их брали... А насчет "голубых сердечек" я на месте кацапа бы промолчал. По количеству( в процентном соотношении) кацапистан обгоняет лишь Голландия. Время менять вашего бройлера-мутанта на балду на голубом фоне.
_pioner_
_pioner_
15 августа 2011
0
Вы бы хоть не позорили Украину,прикрыли хавальники и не расспускали своё говно повсюду!Сами живёте и обитаете во всём что при советах было постороено(жилые дома,школы,больницы).Ездете на жигулях и на всяком дерьме,самое большое купите иномаку десятилетней давности или китайский внедорожник и довольны!А реальные тачки только у ваших разжившихся за ваши средства бизнесменов,депутатов и их холёных детишек.Ну если вы не детишки жирных дипутатов,то не стоит отрицать факты:украинский автопром проигрывает российскому,хотя до уровня немцев,америкософ,итальяшек и япошек нам тоже ещё далеко.
_pioner_
_pioner_
22 августа 2011
0
dr.gonzo,ты думаешь меня удивил сказав,что в Киеве много иномарок?Я живу в Москве,а не в деревне.Москва город очень похожий на ваш Киев:постоянные пробки,разная архитектура,местами очень грязные и неухоженные улицы;кроме того,я каждый год,летом на месяц езжу отдыхать на юг Украины,через Киев и всю ёё серединку на автомобиле.Так что поверь,я знаю и видел Украину,может быть не так как ты,но всё же.Ты говориш много иномарок,я объясню тебе почему!После развала СССР не только те,кто у руля,а почти все в наших странах хапали как могли и сейчас хапают.Поэтому и живём мы с вами не так как хотелось бы!А комментарии ты научись читать до конца и внимательно.Никто ни отрицает того,что российский автопром в разы слабее американского,и дело не в наших людях,а в наших с вами рвачах у власти и на местах!
_pioner_
_pioner_
22 августа 2011
0
dr.gonzo,чем больше ты пишишь свои убогии комментарии,тем больше показываешь свой уровень дебила с Украины!Ты думаешь ты цвет украинского народа,ты быдло неразумное,глупое и наверное одинокое,т.к нормальный человек врятли будет карлякать 2*** коментов о том как он ненавидит русских,разве что душевно больной!К счастью таких как ты на твоей Украине 1% и твои коменты нахуй никому не нужны!
YANA
22 августа 2011
3 781 комментарий
0
_pioner_, я конечно тебя понимаю и поддерживаю, но скажы тебе не надоело еще что то тут каму то рассказывать??))тем более это бесполезно, там все запущенно...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация