За кулисами Формулы-1, Великобритания 2011: квалификация (48 фото)

13 июля 2011

После самого важного автомобильного события Великобритании – «Фестиваля Скорости 2011», гонщики отправились на автодром Сильверстоуна, где прошла подготовка к девятому этапу формулы-1. «АвтоМания», как всегда подготовила фотоотчет с нестандартными, большими фотографиями.

За кулисами Формулы-1, Великобритания 2011: квалификация (48 фото)

1. Vodafone McLaren устроила фотосессию со знаменитыми лондонскими чёрными такси

2. 7 июня "Ателье Ferrari" открыло свои двери в отеле Berkeley в Найтсбридже, а в церемонии участвовал Фелипе Масса. Напомним, что с 2008 года "Ателье Ferrari" в Маранелло удовлетворяет самые взыскательные требования своих клиентов. Будущие владельцы участвуют в оформлении машины и могут даже заказать индивидуальные чемоданы, которые подходили бы дизайну их автомобиля.

3.

4. Моторхоум Force India F1 Team

5. Михаэль, как всегда на своем байке объезжает трек

6. Старый пит-лейн в Сильверстоуне

7. Даниэль Риккардо (резервный пилот Red Bull) выступит за Hispania Racing. Поскольку руль в каждой из команд существенно отличается, пилотам приходится привыкать заново к расположению кнопок.

8. Моторхоум Vodafone McLaren Mercedes

9. Задняя сторона паддока

10. Комментаторы Би-Би-Си (Эдди Джордан, Дэвид Култхард, Джек Хамфри) «валяют дурака».

11. Шумми развлекался на ранчо

12.

13. Ричард Брэнсон (основатель корпорации Virgin) на съемках рекламы для нового фильма «Тачки 2»

14.

15. Рубенс Баррикелло и Фрэнк Уильямс . Фрэнк основал в 1966 году команду Frank Williams Racing Cars В квалификации Гран При Великобритании дебютант Формулы 1 Пастор Мальдонадо добился лучшего в карьере результата – чемпион GP2 показал седьмое время. А вот его напарнику Рубенсу Баррикелло обстоятельства помешали пробиться в десятку сильнейших.

16. «Гоночные наушники» руководителя и исполнительного директора команды Mercedes GP - Росса Брауна, Ника Фрайа

За кулисами Формулы-1, Великобритания 2011: тесты

17. Дождь начался довольно неожиданно, поэтому Алонсо (Ferrari) еще не успел «переобуться»

18. Карун Чандхок (Lotus) проезжает мимо боксов Тимо Глок доволен, что в квалификации накануне Гран При Великобритании ему удалось опередить одного из гонщиков Team Lotus: в Сильверстоуне он показал 20-й результат, тогда как напарник по Marussia Virgin Racing Жером Д'Амброзио отстал от него почти на секунду.

19. Нико Хюлкенберг (Force India) на дождевой резине

20. Льюис Хэмилтон (McLaren) и Михаэль Шумахер (Mercedes GP) ожидают старта тестовой сессии

21. Камуи Кобаяши (Sauber) на последнем повороте разбивает свой болид

22. Себастьен Буэми (Toro Rosso)

23. Хейкки Ковалайнен (Lotus) вместе с Кэтрин Хайд

24. Фелипе Масса (Ferrari)

25. Несмотря на переменчивые погодные условия, суббота оказалась удачным днем для пилотов Force India. Адриану Сутилу не хватило несколько десятых для выхода в финал квалификации, а Пол ди Реста стал одним из главных героев субботы. В дебютном Гран При Великобритании шотландец будет стартовать с шестого места.

26. Даниэль Риккардо (HRT)

27. Льюис с Ником Хэмилтоном в боксах команды

28. Нараин Картикеян (HRT) провел экскурсию для специальных маленьких VIP гостей

29. Себастьен Буэми (Toro Rosso)

30. Pirelli скопировала раскраску колес у Бриджстоун

За кулисами Формулы-1, Великобритания 2011: квалификация

31. Льюис Хэмилтон (McLaren) гуляет по паддоку

32. Боксы команды McLaren

33. Пит-стоп для Марка Уэббера (Red Bull)

34. Себастьян вернулся в «гараж» Ред Булла

35. Марк не жалеет автографов даже перед финальной сессией квалификации

36. Эдди Джордан и Берни Экклстоун

37. Утром в воскресенье Фернандо Алонсо получит возможность проехать по Сильверстоуну на Ferrari 375 образца 1951 года. Это машина из личной коллекции Берни Экклстоуна, и именно на ней Хосе Фройлан Гонсалес 60 лет назад выиграл Гран При Великобритании, что стало первой победой Скудерии на этапах чемпионата мира. Была надежда, что 88-летний аргентинец приедет в Великобританию, чтобы принять участие в торжествах по поводу юбилея его исторической победы, но глубоко пожилому человеку уже тяжело путешествовать на такие расстоянии.

38. Жена семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера - Корина Шумахер

39. Дэвид Култхард

40. Команда подготовила новинки для пилотов Red Bull

41. Полиция на гран-при была повсюду

42. Виталий Петров (Lotus Renault)

43. В Pirelli комментируют результаты квалификации: "Потрясающее продолжение совершенно непредсказуемого уик-энда! Из-за переменчивой погоды до начала квалификации участники чемпионата совсем немного работали на сухой трассе, а уже по ходу трех сессий гонщикам приходилось всякий раз использовать малейшую возможность показать хорошее время. Интрига сохранялась до последней минуты, в итоге Марк Уэббер лучше других реализовал потенциал шин в нужный момент – завтра этот фактор также будет ключом к успеху. Прогноз обещает сухую погоду, но никогда не знаешь, что может произойти – особенно если учесть, что здесь командам не удалось опробовать слики в условиях симуляции гонки. Многое решит стратегия, думаю, у Пола ди Ресты и Пастора Мальдонадо есть неплохой шанс закрепить сегодняшний успех в завтрашней гонке".

44.

45. Леденец HRT. В протоколе дебютной квалификации Даниэль Риккардо занял последнюю строчку, но задачу-минимум выполнил, преодолев рубеж в 107% от результата лидера сессии.

46. Для команды Lotus Renault GP квалификация в Сильверстоуне стала одной из самых неудачных в сезоне. Пилоты отправятся в гонку лишь с 14-й и 16-й позиций.

47. В квалификации Гран При Великобритании гонщики Ferrari уступили только представителям Red Bull Racing: Фернандо Алонсо показал третий результат, а Фелипе Масса - четвертый.

48. Себастьян Феттель доволен вторым местом в квалификации на Гран При Великобритании - Red Bull Racing осталась самой сильной командой в квалификации, несмотря на ограничения на использование «выдувного» диффузора. Марк Уэббер: «Первый ряд – это не ответ на позицию FIA, мы не пытались ничего доказать. Каждая команда делает всё возможное, но мы смогли добиться большего. За результатами, которых мы добились в последние месяцы, стоят годы упорной работы. Сегодня мы вновь убедились в своей конкурентоспособности, но независимо от результатов – на поуле мы или на десятом месте, команда будет и дальше защищать свои интересы".


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация