Неудачные попытки вывоза: Ящерицы в игрушках, человек в чемодане (7 фото)

7 июля 2011

Мы уже писали об экзотических животных, изъятых при попытке контрабанды, но новостные ленты продолжают удивлять все более и более странными историями на подобную тематику. Так на прошлой неделе австралийскими таможенниками была предотвращена очередная попытка контрабанды редких рептилий. Животных пытались вывезти из страны закованными внутри мягких игрушек… Кроме того, из этого выпуска вы также узнаете об отчаянной попытке побега из мексиканской тюрьмы – запаковывают не только ящериц, но и любимых мужчин.

Неудачные попытки вывоза: Ящерицы в игрушках, человек в чемодане (7 фото)

1. . Чиновникам из службы Отдела охраны окружающей среды и редких животных удалось "накрыть" контрабандистов, которые пытались вывезти из Австралии редких ящериц. На фото: Работник австралийской таможни, вспарывает плюшевого мишку, нашпигованного живыми рептилиями

2. Злоумышленниками оказалась пара из Гонконга - 27-летний мужчина и 30-летняя женщина на протяжении 12-ти недель осуществляли неудачные попытки отправить по почте мягкие игрушки, в которых были зашиты разные редкие рептилии.

3. Контрабандисты были арестованы у себя дома, где правоохранительные органы обнаружили 12 короткохвостых ящериц, мягкие игрушки, приготовленные для отправки по почте и материал, для упаковки посылок.

4. Ящерицы, обнаруженные во время рейда на дом контрабандистов, были отправлены в зоопарк австралийского города Перт, где им оказали ветеринарную помощь.

5. В СМИ не сообщается о наказании, которое понесут контрабандисты, однако согласно закону об охране дикой природы и редких животных подобное преступление подразумевает штраф в размере четырех тысяч долларов.

6. А в это время на другом полушарии, в Мексике в прошлую субботу была предотвращена весьма оригинальная попытка побега заключенного. Хуан Рамирес Тихерина пытался покинуть стены тюрьмы мексиканского города Четумал в чемодане.

7. Неудавшийся побег пыталась организовать любовница заключенного, которая уже арестована и предстала перед судом. Рамирес, находящийся в заключении с 2007 года, отбывает 20-летний срок за незаконное владение оружием.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация