'Курение убивает' в картинках (2 фото)

Категория: Ужасное
24 июня 2011
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Федеральное управление США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) опубликовало графические и текстовые предупреждения, которые с сентября 2012 года будет рекомендовано помещать на все сигаретные упаковки и соответствующую рекламу на территории США. Как подчеркивает FDA, «такие предупреждения означают первое значительное изменение в системе предупреждений о вреде курения за последние более чем 25 лет».

«Курение может вас убить», написано рядом с трупом, «К сигаретам легко пристраститься» на фотографии человека, курящего через дырку в шее, «Курение вызывает болезни легких» на фоне здорового розового и другого напрочь больного черно-желтого легкого, плачущий младенец и «Курение во время беременности может повредить вашему ребенку». На нынешние "текстовые" предупреждения, никто не обращает внимания. Такие картинки, на мой взгляд, действительно могут что-то изменить.

Шокирующие изображения о вреде курения были впервые помещены на сигаретные пачки в Канаде в 2001 году, затем эту практику ввели в Бразилии (2002), Австралии (2006), Новой Зеландии, Перу, Чили, Испании, Уругвае, Франции, Румынии, Украине, Норвегии, Великобритании, Филиппинах, Таиланде, Индии и других странах.

Я до недавнего времени сам курил и считаю каждый день прожитый без сигарет, серьезной победой над собой. Надеюсь, что в этот раз я не вернусь к сигаретам.


+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация